фото: Vida Press
"Любовь не имеет границ!": "Муз-ТВ" оштрафовали за образы гостей премии, которые сочли гей-пропагандой
Филипп Киркоров и Дава на "Премии Муз-ТВ"
Российские звезды
23 декабря 2021 г., 15:23

"Любовь не имеет границ!": "Муз-ТВ" оштрафовали за образы гостей премии, которые сочли гей-пропагандой

Otkrito.lv

Басманный районный суд опубликовал решение о штрафе в размере 1 млн рублей (12 009 евро), наложенном на телеканал Муз-ТВ за пропаганду нетрадиционных отношений.

Программа «Премия Муз-ТВ 20/21» привлекла к себе внимание обилием ярких и экстравагантных нарядов звезд шоу-бизнеса. «Центр специальных исследований и экспертиз» проанализировал образы гостей, пишет newia.ru. Выводы оказались неутешительными - модные «луки» селебрити «культурально не соответствовали образу мужчин традиционной половой ориентации» в России. Более того, наряды многих представителей сильного пола демонстрировали «традиционные женские особенности»: длинные волосы, макияж и яркий маникюр, платья и украшения.

Ивлеева, Собчак, Милохин, Бузова, Лобода, Тимати и другие на "Премии Муз-ТВ-2021"

gallery icon
24

В решении упоминается визит на мероприятие блогера Алексея Жидковского. В тексте подробно описан момент появления Алексея на мероприятии, его образ и манеры оцениваются как женственные. «Ведущий Нагиев Д. представляет его как Алексея Жидковского, добавляя: «Господи, какая красота», т.е. дает публично представленному Жидковским образу положительную оценку… Ведущий интересуется, давно ли его били, психологически заостряя внимание на внешнем виде Алексея Жидковского, на что молодой человек отвечает, что его не били ни разу», - упоминается в решении.

Собчак, Ивлеева, Билан, Лазарев на пресс-завтраке "Премии Муз-ТВ" в 2021 году

gallery icon
14

Текст резолютивной части больше напоминает саркастически выстроенный рассказ о данном светском мероприятии. Но все более, чем серьезно, ведь «Муз-ТВ» за гей-пропаганду обязан выплатить 1 млн. рублей (12 009 евро). «Ветераны России», конечно, добивались еще и прекращения вещания на 90 дней, но суд решил ограничиться штрафом.

Ироничные комментарии Дмитрия Нагиева расценены как заострение внимания на пропаганде нетрадиционных отношений. Комментарии Ксении Собчак расценены так же. А высказывания в стиле хиппи от Филиппа Киркорова получили оценку как «указание на возможность однополых отношений при наличии высокой степени эмоционально положительного отношения». «Любовь — это прекрасно, она не имеет границ, настроения, пола, все во имя любви и это правильно», - заявил король отечественной поп-музыки, стоя в окружении Давы в смокинге и мужчин с голыми торсами.

Ксению Собчак серьезное решение суда не напугало. Она написала саркастическое сообщение в своем Telegram-канале, призвав подписчиков разделить ее эмоции от прочитанного решения. «Аааааа! Умоляю! Я не могу это читать одна!… Смешались люди, конфетти, Бузова!», - написала светская львица.

 

Интересно: 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные