фото: radiokp.ru
Премия МУЗ-ТВ прошла, а послевкусие осталось: как скандал Моргенштерна разделил шоу-бизнес
Премия МУЗ-ТВ прошла, а послевкусие осталось: как скандал Моргенштерна разделил шоу-бизнес
Российские звезды
7 июня 2021 г., 8:34

Премия МУЗ-ТВ прошла, а послевкусие осталось: как скандал Моргенштерна разделил шоу-бизнес

Otkrito.lv

Поначалу премия МУЗ-ТВ шла просто отлично. На красной ковровой дорожке собрались и популярные артисты, и известные телеведущие. Вот только многих смутило, что некоторых звезд на мероприятие не пригласили. Так, на празднике музыки почему-то отсутствовали Ани Лорак, группа A'Studio, Валерия. Зато там были блогеры Игорь Синяк, Саша Спилберг, Алексей Жидковский и многие другие селебрити.

Претензии были и к ведущим, которые якобы работали не в полную силу, и к номерам. На это обратил внимание бывший глава телеканала МУЗ-ТВ Арман Давлетяров.

«Где важные номинации премии, такие как «Лучший рок-исполнитель», «Лучший рэп-исполнитель», номинация «За вклад в жизнь»? Я был уверен, что ее обязательно вручат докторам. Что с постановкой номеров? Кроме нескольких приличных выступлений, остальное просто невозможно смотреть», — поделился мыслями Давлетяров.

Но, конечно, самый главный скандал случился в финале церемонии. Тогда в номинации «лучший исполнитель» победу одержал Александр Ревва. Артист уже вышел на сцену, чтобы забрать заветную тарелку, но тут слово взял Моргенштерн. Рэпер прочитал пламенную речь о том, что именно он является главным музыкантом современности.

«Выведите результаты голосования на экран прямо сейчас! Вы же вроде за честность? Почему ваш ведущий получает премию?» — вопрошал рэпер.

Ивлеева, Собчак, Милохин, Бузова, Лобода, Тимати и другие на "Премии Муз-ТВ-2021"

gallery icon

После этого Моргенштерн устроил самый запоминающийся перфоманс за весь вечер. Он не просто выступил вместе с Элджеем, но еще и вывел на сцену своих друзей из зала. В финале артист заявил, что главной наградой для него является возлюбленная, а в тарелках МУЗ-ТВ он не нуждается.

Разумеется, эта выходка мгновенно вызвала споры не только среди зрителей, но и среди звезд шоу-бизнеса. Так, Диана Арбенина похвалила Моргенштерна за смелость. «Он реально порвал вас своей выходкой в конце всего этого фарса. В этом году вся страна, от подростков до пенсионеров, исходила ненавистью и любовью именно в его адрес. Он был уверен и все были уверены в том, кто заслужил номинацию «лучший исполнитель». И когда этого очевидного исхода по какой-то неведомой причине не случилось, пацан не стал хавать обиду, а трогательно, по-детски, выскочил на сцену и протестовал. Браво малыш-морген», — заключила исполнительница.

К аналогичному выводу пришла и продюсер Светланы Лободы Нателла Крапивина. Она назвала Моргенштерна гением пиара. «Моргенштерн — ньюсмейкер от Бога. Всем наплевать, кто получил тарелки. Его спич войдет в историю шоу-бизнеса», — уверена Крапивина.

Леонид Агутин восторг коллег не разделил По его мнению, данная премия никогда не была справедливой, ведь еще в 2003 году ему и группе «Отпетые мошенники» не дали ни одной тарелки. Моргенштерна он и вовсе не считает бунтарем без причины. «В чем поступок? Вы же взрослые люди. Вы реально в восторге от «героических» действий этого обсоса, который держит вас за идиотов и не скрывает этого?» — заявил Агутин.

Анжелика Варум и Леонид Агутин

gallery icon

А вот некоторые фанаты премии не поверили в реальность произошедшего. «Я уверена, что это все постановка. Ревва и Моргенштерн сговорились, чтобы привлечь к себе внимание»; «Неужели вы не понимаете, что это пиар?»; «Как-то не верится, что это реальная история. Уж больно надуманная», — делились мнениями зрители премии в комментариях в Instagram.

Александр Ревва в Instagram

gallery icon

В последние годы у поклонников все чаще возникают вопросы к любым музыкальным голосованиям. Сначала всех возмущала победа Алсу в шоу «Голос. Дети». Потом зрители обвиняли Первый канал в том, что Манижа не заслужила представлять Россию на «Евровидении». Теперь же под сомнением оказались результаты голосования на премии МУЗ-ТВ. Наблюдается вполне очевидная и тревожная тенденция.

Манижа на выступлениях

gallery icon

Так или иначе, скандал с Моргенштерном обсуждают до сих пор. Он затмил и странный выход Давы и Филиппа Киркорова на дорожку, и перфоманс Ольги Бузовой. Однако теперь очевидно, что образ бунтаря навсегда закрепится за самым популярным рэпером России.