фото: AFP/Scanpix
Опубликованы новые портреты Карла III с семьей по случаю коронации
Букингемский дворец обнародовал снимок с коронации Карла III
Мировые звезды
13 мая 2023 г., 14:26

Опубликованы новые портреты Карла III с семьей по случаю коронации

Rus.jauns.lv

6 мая в Лондоне прошла грандиозная коронация короля Великобритании Карла III и королевы Камиллы. Это первая подобная церемония в стране за последние 70 лет (последней была коронована Елизавета II 2 июня 1953 года), поэтому к ней были прикованы миллионы взглядов. Букингемский дворец опубликовал два новых портрета Карла III со дня коронации.

Фотографии были сделаны Хьюго Бернардом в Тронном зале дворца через несколько часов после церемонии. На одном из снимков монарх, восседающий на троне в королевской мантии и короне, запечатлен вместе с наследниками британского престола — сыном Уильямом и внуком Джорджем. Принц Уильям позировал перед фотографом в парадной церемониальной одежде. На принце Джордже была форма почетного пажа — на коронации он удостоился чести вместе с другими пажами нести многометровый шлейф мантии короля, пишет Spletnik.

"Мне показалось, очень важно сделать такой снимок, — рассказал Бернард журналу Hello! — Я провел исследование архивов прошлых коронаций и не нашел портрета членов королевской семьи по линии престолонаследия. Были фотографии королевы [Елизаветы II] с принцами Чарльзом, Уильямом и Джорджем, но ни одной в Тронном зале со всеми регалиями”.

На другом портрете король и королева Великобритании запечатлены вместе с двумя придворными дамами — сестрой Камиллы Паркер-Боулз, Аннабель Эллиот, и ее подругой маркизой Лэнсдаун — и восемью почетными пажами, среди которых, помимо принца Джорджа, были три внука королевы и ее внучатый племянник.

Официальные фотографии короля Великобритании Карла III

gallery icon
4

Коронация Карла III состоялась 6 мая. На мероприятие в Вестминстерское аббатство были приглашены 2 300 гостей из 203 стран, в том числе около 100 глав государств. Прибыли, среди прочих, князь Монако Альбер II с супругой княгиней Шарлен и король Испании Филипп VI с женой королевой Летицией. Посетили торжество и звезды шоу-бизнеса, включая Эмму Томпсон, Ника Кейва и Кэти Перри — последняя была хедлайнером на концерте в честь коронации, который прошел на следующий день после официальной церемонии.

Коронация короля Великобритании Карла III 6 мая 2023 года

Коронация Карла III в качестве короля Соединенного Королевства и других королевств Содружества состоялась 6 мая 2023 года. Королева Елизавета II ...

gallery icon
49

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные