фото: Mikhail Metzel/TASS, кадр из сериала "Кухня"
"Совершал нехорошие поступки, но корчил хитрую рожицу": Дмитрий Назаров - об Олеге Табакове
Олег Табаков и Дмитрий Назаров
Российские звезды
16 марта 2023 г., 9:11

"Совершал нехорошие поступки, но корчил хитрую рожицу": Дмитрий Назаров - об Олеге Табакове

Rus.jauns.lv

В нынешнем году в московских театрах произошло несколько резонансных перемен. Дмитрий Назаров из-за антивоенной позиции был уволен Константином Хабенским из МХТ, а спектакли с Лией Ахеджаковой убрали их репертуара «Современника». Вместе с Назаровым осталась без работы и его жена Ольга. Ее принимал в театр сам Олег Табаков. Актриса призналась, что если бы ее отстранил от работы не Хабенский, а сам основатель «Табакерки», это было бы для нее куда обиднее.

С теплом говорит об Олеге Павловиче и Дмитрий. Он пожалел, что в живых нет ни Табакова, ни Галины Волчек. Назаров не знает, как поступил бы режиссер в ситуации с ним и Ахеджаковой, но он уверен, что выход бы точно нашелся. «То, что он их перехитрил бы всех, я совершенно не сомневаюсь. Более того, он даже в чем-то перехитрил бы нас с вами. Это был умница!» — сказал Назаров.

Тем не менее, он не стал отрицать, что Табаков бывал иногда не прав. Исполнитель роли в сериале «Кухня» не уточнил, в чем конкретно не согласен с Олегом Павловичем. Однако, по мнению Дмитрия, театральному педагогу все прощалось за его талант, пишет Thevoicemag.

«Да, он совершал некие поступки, о которых люди даже знать не знают, внутритеатральные. В своей школе, где он преподавал, неважно. Он совершал не очень хорошие, с моей точки зрения, поступки. Но глобально... Человек, который корчит вот такую рожицу, убирает все противостояния. Он умел это сводить, хитрить», — отметил Назаров. 

После увольнения с ним связались девять человек. От некоторых артист не ожидал увидеть послания. Среди них был и Дмитрий Нагиев. Звезды «Кухни» поддерживают связь. «У меня с Димой конфликтов не было. Сейчас с ним переписываемся. Мне пишут: "Много ли актеров "Кухни" мне написали?". Всего два актера поддержали. Не буду говорить, кто именно, чтобы не навлечь на них гнев. Все про себя все знают. И я про них все знаю», — сказал Назаров. 

Десять лет назад актер приобрел квартиру в Каннах. Там они сейчас и живут. Супруги приняли решение о покупке недвижимости в Европе после того, как Ольга пострадала в ДТП в Москве. Артистка упала и потеряла сознание, все происходило на глазах у ее дочери. По словам Ольги, они с мужем не всегда были обеспеченными людьми. «Я не знаю, что такое головокружительно богат. Когда мы с Димой поженились, то занимали деньги на житье-бытье у моих родителей, просили их помогать. Брали в долг. Потом Дима стал много сниматься в кино и содержать всю нашу семью. Мы стали помогать родителям. Купили квартиру на Красносельской. Потом появилась дача», — добавила Назарова в YouTube-шоу «Скажи Гордеевой».

Олег Табаков (1935-2018)

gallery icon
29

 

Темы

ДТПДмитрий НагиевYouTubeОлег ТабаковДмитрий Назаров"Кухня"

Другие сейчас читают