Это фиаско. Канада проиграла 3-й матч кряду на ЧМ-2021
25 мая 2021 г., 10:05

В рамках предварительного этапа чемпионата мира по хоккею сборная Германии обыграла команду Канады со счетом 3:1.

Немцы забросили 2 шайбы на протяжении 40 секунд в середине стартового периода. Этого хватило «бундестим», чтобы удержать преимущество до конца матча, пропустив лишь 1 раз. В конце игры канадцы пошли в «ол-ин» и были вынуждены вынимать последнюю шайбу  из пустых ворот.

Вратари: Нидербергер – Хилл

Поражение для канадцев стало уже 3-м кряду. Они не проигрывали 3 матча на чемпионатах мира, начиная с 2010 года, тогда 3-е поражение случилось в четвертьфинале.

Мировой форум в Латвии полон неожиданностей, ведь другой фаворит турнира – сборная Швеции также пока не выиграла ни одного матча.

Канада с нолем очков опережает только Италию в таблице группы В благодаря разнице шайб. Германия лидирует с девятью баллами.

Сборная Беларуси в овертайме уступила чехам (2:3). Команда Михаила Захарова открыла счет усилиями Егора Шаранговича во втором периоде, но Ян Коварж и Филип Задина вернули перимущество Чехии до сирены.

В середине третьей части матча Владислав Еременко перевел игру в овертайм, где уже на второй минуте победу своей команде принес Доминик Кубалик.

Сборная Беларуси идет на четвертом месте в группе А с четырьмя очками, чехи – шестые с двумя баллами.

Флаг Беларуси у гостиницы, где проживают хоккейные сборные, заменен на исторический бело-красно-белый флаг