Сумасшедшая мода 2022. Часть третья: головные уборы
Richard Quinn
Стиль жизни
9 октября 2021 г., 18:05

Сумасшедшая мода 2022. Часть третья: головные уборы

Елена Власова

Otkrito.lv

Просмотрев модные коллекции сезона весна-лето 2022, показанные на неделях моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже, мы выбрали самые яркие и необычные новинки. Этот обзор посвящен головным уборам.

Обзор обуви смотрите здесь, а обзор сумок - здесь.

В эпоху, когда мы все чувствуем себя незащищенными, мода инстинктивно приветствует все инфантильное, детское. Самым ярким трендом шляпной моды стало пришествие чепчиков. Британский дизайнер Richard Quinn показал их в максимально наивном дизайне.

Richard Quinn

Остроумный украинский бренд IENKI IENKI предложил утепленный вариант платка - из искусственного меха (у других брендов встречались и стеганные). 

IENKI IENKI

А Raf Simons представил некий симбиоз чепчика и вуали. Это похоже на то, как летом в жару спящим в колясках деткам закрывают лицо батистовым платочком - чтобы солнышко не напекло и комары не закусали.

Raf Simons

Burberry представил другой симбиоз, и тоже с ноткой инфантильности - бейсболки с детской короной, как из Макдональдса. Правда, все в радикальном черном цвете.

Burberry

Вообще, всевозможные симбиозы и пересечения - заметный тренд современной моды. Так, например, Versace предлагает носить платок поверх бейсболки.

Versace

Также на показе Versace можно было увидеть силиконовую косынку. 

Versace

В тяжелые времена главное предназначение моды - создавать ощущение праздника. Сегодня времена не просто тяжелые, но еще и смутные, без видимых перспектив, поэтому праздника нам хочется, как никогда.

Issey Miyake

И именно это ощущение нам дарят головные уборы самых разных стилей и направлений, будь то эксцентричная шляпка...

Edward Crutchley

...или максимально декорированный головной убор наездника. 

Louis Vuitton

Первую скрипку в гардеробе сегодня играют именно аксессуары. Даже при самой скромной одежде одной причудливой шляпки вам будет достаточно для того, чтобы создать неповторимый образ.