Сумасшедшая мода 2022. Часть вторая: сумки
Marine Serre
Стиль жизни
7 октября 2021 г., 17:25

Сумасшедшая мода 2022. Часть вторая: сумки

Елена Власова

Otkrito.lv

Просмотрев модные коллекции сезона весна-лето 2022, показанные на неделях моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже, мы выбрали самые яркие и необычные новинки. Этот обзор посвящен сумкам.

Обзор обуви смотрите здесь.

Мода уже давно отказалась от диктата и предлагает нам самую широкую палитру модных товаров, в том числе и сумок. Сегодня актуально все: классика и кич, бохо и спортшик, сумки маленькие и большие, аморфные и строгих геометрических форм, любых цветов, любых фасонов. Выбирайте то, что вам по душе!

Simone Rocha

Возможно, это будет романичная белоснежная сумочка с жемчугом - о чем-то подобном мы мечтали в детстве, и не стоит этого стыдиться: легкая доза наивности и инфантилизма сегодня очень даже приветствуется.

Simone Rocha

А, возможно, вам будет по душе минимализм, тогда советуем отыграться на цвете, как это сделала Prada, переосмыслив свою культовую треугольную сумку в модном сейчас оттенке молодой травы. 

Prada

В свою очередь, Garbiela Hearst переосмыслила культовую сумку в стиле бохо - с макраме и бахромой. Теперь она выполнена не из веревки, а из натуральной кожи и, сохраняя свою хиппарскую натуру, выглядит очень благородно.

Gabriela Hearst

Вдобавок к поясным сумкам, которые продолжают оставаться актуальными, появились… ножные. Именно так, по мнению Marine Serre, следует носить самый модный аксессуар сезона.

Marine Serre

А вот Altuzzara рекомендует носить сразу по нескольку сумок - по две, по три, но не разнокалиберные, а сочетающиеся между собой.

Altuzarra

YSL предлагает носить клач засунутым за пояс юбки или брюк. Особенно пикантно это выглядит, если на вас нет белья. Кстати, эту идею дизайнеры подсмотрели на старой фотографии Паломы Пикассо. 

YSL

Дорогая сумка, имитирующая дешевую, - изобретение не новое (вспомним клетчатый “баул челночника” от Louis Vuitton). Но у Richard Quinn “бумажный пакет” выглядит особенно шикарно.

Richard Quinn

Вообще, в современной моде ирония - это ключ к успеху.

Сумка в виде желудя…

Braccialini

…старого телевизора

Dolce&Gabbana

...канистры

Givenchy

...бэтмобиля

Lanvin

… или детской бутылочки с соской станет отличным аксессуаром для тех, кто любит смелые решения и не боится прослыть фриком.

Moschino

Снова вошли в моду сумки в виде животных: мордочка кошки у Gucci, щенок у Kate Spade, рыбка у Thom Browne (их знаменитая сумочка в виде таксы Гектора тоже никуда не делась, только теперь этот персонаж облачился в белую тогу и золотой венок, как римский император).

Thom Browne

И напоминаем правило современной моды: одежда может быть совсем простой, но сумка непременно должна быть стильной и заметной.