Быть лучшей версией себя
Полезные советы
15 мая 2023 г., 16:41

Быть лучшей версией себя

Проект в сотрудничестве с Herbalife

Влияние современного образа жизни в последние годы привело к распространению в обществе тенденции и стремления к тому, чтобы быть лучшей версией себя. А почему бы и нет? Herbalife, международная компания по производству продуктов питания, поддерживает этот девиз и знает, что перемены начинаются с простых вещей, таких как сбалансированное питание и активный образ жизни. Это те вещи, которые повышают качество жизни. Подробнее об этом читайте в интервью Нины Канделаки, регионального Вице-президента компании Herbalife, для журнала OK!.

Herbalife — крупная международная компания, известная во всем мире. Как бы Вы охарактеризовали ее миссию?

Компания Herbalife функционирует в Латвии уже более 20 лет, и все это время миссия компании оставалась неизменной. Мы помогаем людям менять жизнь к лучшему. В первую очередь это, конечно, изменение привычек питания. Во-вторых, каждому человеку, желающему начать свой бизнес, Herbalife предлагает такую возможность.

Мы не просто компания, которая продает свою продукцию, мы — уникальное сообщество, предлагающее людям возможность изучать принципы сбалансированного питания и передавать свои знания другим. А также, как уже было сказано, мы даем возможность запустить свой собственный бизнес.

В ассортимент продукции, предлагаемой нашей компанией по всему миру, входят более 2000 высококачественных продуктов питания, которые можно употреблять в любое время суток. Это протеиновые коктейли, пищевые добавки, перекуси многое другое. Многие из этих продуктов завоевали мировые и европейские награды. В ряде стран они также были признаны лучшими продуктами года в своих категориях1.

Например, в ассортимент нашей продукции входит Immune Booster2. Название этого продукта говорит само за себя. В прошлом году он был признан лучшим продуктом года в Великобритании и Нидерландах3. Очень популярным продуктом является также Collagen Skin Booster2, который также был признан продуктом года в Бельгии3. К слову, мы недавно выпустили этот продукт на рынок стран Балтии.

Компания Herbalife существует, в общей сложности, в 95 странах. Мы очень требовательны в вопросе качества, поэтому флагманы нашей продукции производятся на нашей собственной фабрике по очень высоким стандартам качества. Важно отметить, что в компании Herbalife работает своя научная команда, в которую входят как ученые, так и доктора наук. Это помогло нам расширить наши знания и стать number one brand in the world in weight management and wellbeing4.

Вы упомянули, что работаете на рынке стран Балтии уже более 20 лет. Чего вы достигли за эти два десятилетия?

Если говорить конкретно о латвийском рынке, то здесь наш ассортимент включает около 50 продуктов. Мы придерживаемся холистического подхода к питанию, поэтому предлагаем не только продукты, но и готовые решения для удовлетворения конкретных потребностей клиентов, начиная со снижения веса и набора мышечной массы и закачивая сбалансированным завтраком. В общей сложности мы предлагаем 15 индивидуальных продуктовых программ.

И, конечно, основным элементом каждой из этих продуктовых программ является наш флагманский продукт «Формула 1» — знаменитый протеиновый коктейль Herbalife. Он представлен в шести вкусовых вариантах. Кроме того, мы регулярно следим за тенденциями в области питания и улучшаем состав наших продуктов, поэтому они постоянно совершенствуются. Это продукты без глютена, продукты, подходящие веганам, а также продукты, обогащенные витаминами и минеральными веществами.

Наши коктейли заменяют полноценный прием пищи, и на мой взгляд, именно поэтому «Формула 1» стала нашим самым популярным продуктом. Растительный напиток Алоэ и Травяной напитоктакже являются одними из самых востребованных.

Collagen Skin Booster2 имеет в Европе большой успех, и мы надеемся, что он будет столь же успешен и в странах Балтии. Я пользуюсь им уже больше года.

Я уверена, что Herbalife меняет жизни людей. Совсем недавно проводилось мероприятие для наших независимых партнеров в Юрмале, на котором прозвучало много историй о том, как бизнес-возможности Herbalife меняют жизни людей. Есть люди, которые решили посвятить Herbalife полностью все свое время, а есть случаи, когда свой бизнес в Herbalife запускает жена, а позже к ней присоединяется муж. Впечатляет то, как эти люди строят свой бизнес, как развиваются, консультируют и обучают других сбалансированному питанию и тому, как начать свой бизнес.

Вы сказали, что «Формула 1» является флагманом Вашей продукции во всех странах. Почему клиенты выбирают этот продукт?

Чаще всего для того, чтобы похудеть5. Проблема избыточного веса не теряет свой актуальности. Многие люди меняют свои пищевые привычки и при помощи продукции Herbalife справляются с этой проблемой. При этом уже достаточно давно мы наблюдаем, что у людей в целом возрос интерес к теме сбалансированного питания, протеиновых коктейлей. Люди ищут альтернативы животному белку. Многие из интересующихся — это молодые люди, придерживающиеся принципов веганского или сбалансированного питания. Есть желающие нарастить мышечную массу. Наши продукты могут помочь не только сбросить лишний вес, но и набрать его5 за счет увеличения мышечной массы, если человек чрезмерно худощавый.

Помогла ли Вам компания Herbalife изменить свои привычки?

Я присоединилась к компании Herbalife относительно недавно, полтора года назад, и получила прекрасные результаты. Мой фаворит — протеиновый коктейль «Формула 1» со вкусом шоколада. Я пью его по утрам, смешивая с водой и дополнительно добавляя протеиновую смесь. На его приготовление у меня уходит всего лишь 3 минуты. Для пополнения запасов энергии я также пью наш Травяной напиток и поддерживаю свой метаболизм с помощью Растительного напитка алоэ . Это мой ежедневный сбалансированный завтрак. Конечно, мне помогли не только продукты, я изменила и свой образ жизни тоже. Я стараюсь гулять не менее часа каждый день. И сплю по 8 часов в сутки. Это мне очень помогает.

Как Вы думаете, изменились ли взгляды людей на питание в целом?

Не существует единого плана питания, который помогал бы в каждом случае. Пандемия повлияла на образ мышления людей. Сейчас люди стали больше думать о том, что они едят. Такие «эксперименты», как низкокалорийные диеты и диеты с низким содержанием сахара в мире здорового питания не приветствуются. Именно поэтому независимые партнеры Herbalife всегда готовы оказать помощь в разработке плана сбалансированного питания под нужды каждого конкретного человека. К каждому клиенту будет найден индивидуальный подход.

Кроме того, в современных условиях люди ищут средства для борьбы со стрессом и тревожностью. И исследования показывают, что решение этой проблемы также зависит от питания. В первую очередь нужно решить, как обеспечить своему организму необходимые питательные вещества. Затем необходимо составить подробный план питания и включить в него так называемые «суперфуды». Это особенно актуально для молодежи, которая у нас такая разная. Молодые люди много читают, интересуются и хотят знать, что потребляют.

Многие бренды в наши дни особый упор делают также на устойчивое развитие как на ценность.

Наша продукция поставляется в пластиковой упаковке, включая коктейль «Формула 1». И нас всегда волновал вопрос, что с ней делать. Поэтому мы предоставили нашим клиентам возможность сдавать ее на переработку. В Латвии сдать упаковку можно в нашем центре продаж.

Но в сохранении окружающей среды заинтересованы не только наши клиенты, наши сотрудники и Независимые Партнеры тоже думают об этом. Несколько раз в году мы все принимаем участие в экологических инициативах, будь то уборка мусора или посадка деревьев. В Латвии мы тоже это делаем.

Помимо проектов в области устойчивого развития, компания Herbalife также занимается благотворительностью. Семья Марка Хьюза (1956-2000), Основателя и Первого Дистрибьютора компании Herbalife, в свое время основала фонд, оказывающий поддержку детям в рамках программы ZERO HUNGER. Целью программы является обеспечение питанием детей в тех регионах, где наблюдается его нехватка. В рамках этой важной инициативы в этом году мы также начали новое стратегическое партнерство с Федерацией европейских продовольственных банков (FEBA), которые стремятся предотвратить потери и отходы пищевых продуктов и накормить нуждающихся. Партнерство охватывает 10 европейских стран, включая Литву и Эстонию.

Давайте теперь поговорим о возможностях предпринимательства. Вы уже упоминали о них. Ни для кого не секрет, что в наши дни людям хочется иметь более гибкий график работы. Чем в этом плане отличается бизнес Herbalife?

Бизнес-модель Herbalife позволяет нашим Независимым Партнерам, т.е. людям, которые распространяют, продают и продвигают наши продукты, строить свой собственный бизнес. Для работы с клиентами Независимые Партнеры создают Клубы здорового образа жизни, ведут различные «марафоны» по похудению4 и переходу на сбалансированное питание, организуют тренинги в социальных сетях и множество других мероприятий.

Интересно то, что когда у клиентов появляются результаты, они часто хотят начать свой собственный бизнес Herbalife, тем самым получая дополнительные доходы. Наши Независимые Партнеры рассказывают им об этих возможностях.

Если человек хочет развивать свой бизнес Herbalife, он не останется в одиночестве. Это значит, что, став Независимым Партнером Herbalife, новый дистрибьютор получает всестороннюю поддержку — информационные материалы, обучение, семинары и т.д. По нашим наблюдениям, многие молодые мамы, нуждающиеся в гибком графике из-за занятости с детьми, пользуются этой возможностью. Они также могут работать из дома, поскольку теперь это технически возможно.

Страны Балтии отличаются множеством успешных примеров нашей деятельности, среди них примеры того, что в этот бизнес идут также мужчины. Если люди видят возможности, это создает особую мотивацию.  На недавнем мероприятии в Юрмале мне было очень приятно видеть молодых людей, которые присоединились к Herbalife в качестве Независимых Партнеров. Они посвящают все свое время развитию личного бизнеса вместе со своими супругами. Что они говорят? Они ценят гибкость, позволяющую им решать, сколько часов посвящать работе, сколько прикладывать усилий и где это делать. Они могут привлекать новых Независимых Партнеров из других стран, поскольку мы являемся глобальной компанией.

По моим наблюдениям, 80% приходящих к нам людей сначала совмещают это занятие с другой работой, но позднее многие из них решают полностью заниматься только бизнесом Herbalife. Я думаю, так происходит потому, что им не нужно начинать с нуля — у них есть поддерживающее сообщество, ментор, корпоративные мероприятия. У них много гибких возможностей, и они никогда не остаются один на один. И это сильно отличается от того, когда человек начинает свой бизнес самостоятельно. У нас это происходит иначе.

Вы упомянули о том, что в бизнес Herbalife очень часто идут молодые мамы. Каким образом это позволяет женщинам раскрыть свой потенциал?

Прежде всего, им нужно начать с себя. В этом и заключается суть Herbalife: стать лучшей версией себя. Изменения в образе жизни и рационе питания5 очень помогают в этом отношении. А затем приходит понимание, что есть сообщество с прекрасной культурой лидерства. Люди поддерживают друг друга. Это действительно помогает женщинам поверить в себя, так как нам не хватает уверенности в себе.

Вы воочию видите успешных женщин, построивших свой бизнес Herbalife6. А потом вы видите, что эти женщины успешно совмещают свой бизнес с домашними обязанностями, воспитанием детей и многим другим. Далее наставник помогает вам составить план, вы начинаете его реализовывать и получаете первые положительные результаты. Это очень мотивирует.

Вы сами тоже женщина, которая к тому же занимает высокое положение. Какова Ваша формула успеха? Как стать и оставаться успешным и мотивированным?

Хотя я и считаю, что всю жизнь была успешной, я была бы еще более успешной, если бы открыла для себя Herbalife раньше. Но обычно Herbalife входит в жизнь человека тогда, когда ему это больше всего нужно.

До этого я более 20 лет развивала свою карьеру в американских компаниях, в основном в медицинской отрасли. В особенности в сфере маркетинга и продаж. До прихода в Herbalifeя руководила медицинской компанией General Electric (GE HealthCare), работающей на крупном рынке.

На своем опыте я очень быстро поняла, как важно быть собой, быть настоящей. И люди здесь, в Herbalife, очень хорошо это чувствуют, они очень эмпатичны, инклюзивны, коммуникабельны. Как-то раз мне сказали не притворяться кем-то другим, а быть собой и выстраивать свою истинную сильную личность.

Меня мотивирует успех людей. На своей предыдущей работе я направляла все свои усилия на развитие своей команды и людей. Меня также вдохновляли медицинские новинки — новая цифровая маммография или система МРТ, позитронно-эмиссионная томография очень впечатлили меня.

А здесь я вижу у людей реальные результаты. Я посещаю различные мероприятия, вижу, как меняются жизни людей дома, желательно, чтобы и в плане дополнительного дохода, и это меня очень мотивирует. Теперь я могу наблюдать не только то, как развивается моя команда, но и то, как моя команда меняет к лучшему жизни других людей.

1Для получения дополнительной информации о наградах связывайтесь по адресу alyonab@herbalife.com.

2Пищевая добавка Пищевая добавка не является заменой полноценного и сбалансированного питания.

3Награда «Продукт года» (Voted Product of The Year) в 2023 году была присуждена Collagen Skin Booster в Бельгии и Immune Booster в Нидерландах и Великобритании .

4Euromonitor International Limited; per Consumer Health 2022ed, weight management and wellbeing definition; combined % RSP share GBO, 2022 data.

5Все ссылки касательно контроля веса относятся к программе контроля веса Herbalife, которая включает, помимо прочего, сбалансированное питание, регулярную физическую нагрузку, ежедневное потребление достаточного количества жидкости, пищевые добавки по необходимости и соблюдение режима труда и отдыха. Индивидуальные результаты участников могут отличаться.

6Данный пример приведен исключительно в иллюстративных целях и не отражает того, каким будет ваш бизнес. Индивидуальные результаты участников могут отличаться.