фото: пресс-фото
Элегантность и мощь? Исследуем, действительно ли новый Huawei P60 Pro заслуживает всех похвал
Huawei P60 Pro
Полезные советы
10 мая 2023 г., 14:02

Элегантность и мощь? Исследуем, действительно ли новый Huawei P60 Pro заслуживает всех похвал

Otkrito.lv

Китайский технологический гигант Huawei выпустил свою последнюю модель смартфона серии P — P60. Эта серия представляет собой всю мощь производителя, когда мы говорим о рынке смартфонов, поэтому интересно посмотреть, что нового предлагает нынешний флагман.

Беремся за P60 Pro, чтобы сначала сравнить его с предыдущим устройством — P50 Pro.

Надо сказать, что P60 Pro чуть крупнее, но тоньше. Изменение размера связано, среди прочего, с относительно большим OLED-дисплеем LTPO устройства.

Итак – длина телефона 161 мм, ширина 74,5 мм и толщина 8,3 мм. Его вес составляет 200 г, поэтому он немного тяжелее предыдущей модели.

Новый Huawei P60 Pro

Китайский технологический гигант Huawei выпустил свою последнюю модель смартфона серии P — P60. Эта серия представляет собой всю мощь производителя, ...

gallery icon
17

Впечатляющий экран для впечатляющих фото

Если говорить о действительно важных для пользователя параметрах, то у P60 Pro экран диагональю 6,67 дюйма с разрешением 2700х1220.

Короче говоря, "качество изображения", предлагаемое этим устройством, очень впечатляет.

Не следует упускать из виду технологию Kunlun Glass, уже представленную в модели P50.

Смартфоны Huawei, оснащенные этим типом стекла (а оно есть у P60 Pro), показали себя невероятно прочными во всевозможных испытаниях, включая самые жестокие падения и другие попытки повредить телефон.

Здесь даже у скептиков и противников этого производителя особых аргументов не будет – Kunlun Glass очень впечатляющий технологичный продукт.

P60 Pro оснащен операционной системой EMUI 13.1 и восьмиъядерным процессором Snapdragon 8+ Gen 1 4G.

Камеры, встроенные в смартфон, также являются очевидным шагом вперед — 48-мегапиксельная камера, 13-мегапиксельная сверхширокоугольная камера, 48-мегапиксельная телефото камера и 13-мегапиксельная селфи-камера (широкоугольная).

Основная и телефото камеры обладают особой светочувствительностью (Ultra-sensing), которая способна создавать действительно четкие детализированные снимки с глубиной.

Работая над P60 Pro, Huawei также приложил много усилий для дальнейшего улучшения различных фоторежимов, доступных на устройстве.

Все это можно испытать как вручную, если есть понимание ряда корректирующих фотопроцессов, так и автоматически, позволяя телефону оценить съемочную ситуацию и выбрать оптимальное решение.

Надо сказать, что камеры P60 Pro умеют это делать даже лучше, чем старшие модели.

Качество изображения впечатляет даже при 10-кратном увеличении. Камеры смартфонов прекрасно "читают" и детально изображают всевозможные моменты.

При тестировании P60 Pro несложно убедиться, насколько хорошо камеры этого устройства улавливают свет и передают цвета — снимки заката и восхода солнца, сделанные с помощью этого смартфона, получаются особенно мощными.

Устройство для тех, кто ценит размер, мощность и производительность

С момента появления мобильных телефонов емкость аккумулятора была и остается одним из важнейших параметров устройства.

Надо сказать, что способность Huawei P60 Pro заряжаться до половины за 10 минут с помощью функции 88W superCharge — одно из самых приятных преимуществ в повседневной жизни.

Ситуации, когда вы забываете зарядить телефон, а он остается на уровне 2% как раз тогда, когда вам действительно нужны его функции, с этим устройством практически немыслимы.

Как и почти все смартфоны Huawei последних лет, P60 Pro также впечатляет эффектным дизайном.

В настоящее время он доступен в черном или жемчужно-белом цвете в стиле рококо.

О последнем варианте хотелось бы рассказать немного подробнее. P60 Pro в этом дизайне выглядит очень элегантно.

При первом взгляде на него создается впечатление случайно отколотого скульптором эпохи Возрождения куска мрамора, в который вставлены современные функции, необходимые в 21 веке человеку для общения и самовыражения.

Ежедневное использование Huawei P60 Pro создает впечатление, что фотосъемка, сбор/обмен информацией, общение и ряд других функций никогда не закончатся.

Надо сказать, что его мощная батарея с впечатляющими возможностями зарядки является краеугольным камнем всего. Если бы это было устройство с сотней и одной опцией, но жило бы один день без подзарядки, его привлекательность сильно бы уменьшилась. Но, к счастью, это не так.

В целом, новый флагманский смартфон Huawei сегодня уверенно шагает вперед, обладая рядом возможностей и функций, которые заставят вас хотеть большего. Дальнейшее уже находится под контролем пользователя и его привычек.

Цена нового смартфона составляет 1199 евро, что, учитывая все обстоятельства, будет приемлемо для тех, кто интересуется большими и мощными смартфонами.

Темы