фото: пресс-фото
Мощный Mate 50 Pro - Huawei не перестает удивлять смелыми дизайнами смартфонов
Людям со здоровым чувством юмора и жизнерадостностью Mate 50 pro действительно понравится. Вы определенно получите производительность и мощность по cоответствующей цене
Полезные советы
7 ноября 2022 г., 7:29

Мощный Mate 50 Pro - Huawei не перестает удивлять смелыми дизайнами смартфонов

Otkrito.lv

Вы когда-нибудь задавались вопросом — как должен выглядеть смартфон из фильма про британского супершпиона Остина Пауэрса и насколько он должен быть технологичным? Huawei дал действительно всеобъемлющий ответ на этот вопрос!

Современные условия вынуждают крупных производителей смартфонов уделять все больше внимания не только технологиям, но и вопросам дизайна.

Если раньше важнее всего было вмонтировать камеру в телефон так, чтобы она просто была там, то сейчас важно, чтобы этот дополнительный инструмент гармонировал и, желательно, значительно улучшал внешний вид вашего устройства.

Китайский технологический гигант Huawei уже продемонстрировал в нескольких поколениях телефонов, что серьезно относится к вопросам дизайна и, что интересно для нас, не боится экспериментировать.

Новый Huawei Mate 50 Pro

Вы когда-нибудь задавались вопросом — как должен выглядеть смартфон из фильма про британского супершпиона Остина Пауэрса и насколько он должен ...

gallery icon
10

Технические характеристики

Вышел новейший смартфон серии Mate компании Huawei - Mate 50 pro, который прекрасно иллюстрирует путь, выбранный брендом - находить все больше нюансов и возможностей в дизайне смартфонов.

Но перед этим нужно поговорить о технической стороне этого телефона.

Mate 50 Pro имеет длину 162,1 мм, ширину 75,5 мм и толщину 8,5 мм. Он доступен в серебристом, черном и, что интересно, оранжевом вариантах отделки "вегетарианская кожа". Да, вы правильно прочитали.

Новый флагман серии оснащен 6,74-дюймовым изогнутым OLED-экраном. Он оснащен процессором Qualcomm Snapdragon  (8+ Gen 1 4G CPU:Octa-core, 1 x Cortex-X1@3.2 GHz + 3 x Cortex A710@2.75 GHz + 4 x Cortex-A510@2.0 GH) и операционной системой EMUI 13.

На передней панели телефона находится 13-мегапиксельная сверхширокоугольная камера с рядом дополнительных функций, а сзади — 50-мегапиксельная камера, 13-мегапиксельная сверхширокоугольная камера и 64-мегапиксельная Telephoto камера.

Камеры, камеры, везде камеры!

В повседневном использовании Mate 50 Pro — интересный инструмент. Технологически достаточно впечатляющий — особенно если говорить о функциональности множества различных камер.

Использование хваленой производителем сверхширокоугольной камеры с ее 10-ступенчатой ​​диафрагмой похоже на полет на Марс по сравнению со старыми телефонами с камерой VGA, предлавшими запечатлеть моменты в маленьких квадратах, которые можно было воспринять путем правильного прищуривания и концентрации.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Mate 50 Pro позволяет делать фотографии как в pro, так и в auto режимах. Разница здесь в том, что режим auto автоматически выбирает наилучшие настройки, считывая комнату и освещение, в котором вы снимаете, в то время как "профессиональный" режим оставляет все на ваше усмотрение.

Опция 100-кратного увеличения также интересна. Хотя может возникнуть некоторый скептицизм по поводу такого изображения, созданного в цифровом виде, Mate 50 Pro на самом деле довольно хорошо справляется с таким большим увеличением.

В телефоне также есть режим "Макро", который включается автоматически при наведении камеры на небольшой объект на расстоянии 3-5 см от него.

Операционная система EMUI 13 этого телефона не менее впечатляющая, а система SuperCharge, позволяющая быстро заряжать устройство, особенно важна, учитывая широкий функционал.

Mate 50 Pro также предлагает функцию SuperStorage. Он сжимает редко используемые приложения, а также сканирует и удаляет дубликаты файлов, позволяя вам более разумно использовать память вашего телефона объемом 256 ГБ.

Если у вас здоровое чувство юмора

Как бы то ни было, самым интересным аспектом этого телефона по-прежнему является дизайн.

Особенно вариант с так называемой "веган-кожей" оранжевого цвета в комплекте с расположением камер, похожим на циферблат ретро-телефона, напоминает какой-то сверхдорогой аксессуар итальянского модного дома из семидесятых годов.

Интересно, что когда речь идет о чем-то столь современном, как смартфон, термины "ретро" и "семидесятые" становятся комплиментом.

Huawei до сих пор не ставит Google Play в свои телефоны, но есть возможность установить приложения интернет-магазина на смартфон, установив стороннее приложение, открывающее доступ к желанным программам.

Этот производитель также продолжает привлекать внимание мощными камерами и причудливым подходом к дизайну, который заставляет вас улыбаться и кивать в знак согласия.

И в продолжении о магазинах приложений - App Gallery, созданная Huawei, как уже упоминалось выше, с каждым днем ​​становится все шире и разнообразнее.

Mate 50 Pro — далеко не самый дешевый телефон. Серебристо-черная версия будет стоить около 1299 евро (предпродажа в Латвии с 31.10.-13.11, наушники Freebuds 2 в подарок).

Тем не менее, людям со здоровым чувством юмора и жизнерадостностью он действительно понравится. Вы определенно получите производительность и мощность по cоответствующей цене.