фото: Shutterstock
5 знаков, которые помогут девушкам распознать опасного парня
Полезные советы
7 января 2022 г., 16:54

5 знаков, которые помогут девушкам распознать опасного парня

Otkrito.lv

"Любовь зла..." Продолжение знают все. Сложно предугадать, что скрывает будущий партнер, но девушки с опытом уже выяснили все "красные флаги", которые раскроют потенциального абьюзера.

Пользовательница Reddit поинтересовалась у девушек в соцсети, на что нужно смотреть, чтобы по незнанию не связаться с человеком, жизнь с которым будет похожа на сожительство с пороховой бочкой. Собрали пять самых популярных ответов, которые помогут распознать абьюзера на ранней стадии, пишет life.ru.

Отношение к отказам

"Он не может принять ответ "нет", даже пытается спорить с вами о ваших же чувствах. Что-то вроде "да ты не можешь / не должна испытывать такие эмоции" и так далее. Он не в состоянии извиниться или хотя бы признать, что был неправ. У него вспыльчивый характер и он не думает его контролировать, вместо этого пытается контролировать вас".

Отношение к животным

"Он считает, что издеваться над животными, — это что-то забавное или нормальное".

"Из-за этого я закончила свои первые серьезные отношения. Я узнала, что, когда меня не было рядом, он и его друзья намеренно ездили и сбивали животных. Гребаный подонок, десять лет прошло, а я все еще его ненавижу. Теперь в два раза больше".

"Я согласна с этим полностью, потому что в большинстве случаев (согласно статистике) люди, которые способны убивать животных ради развлечения, с большей вероятностью могут стать серийными убийцами".

Границы

"Не понимает и не принимает границы — ваши, чьи-то еще или даже правовые".

"Все точно так! Я усвоила это на собственном горьком опыте. Сначала он не принял мой отказ пойти смотреть ужастик, а потом — в ответ на секс. Сейчас я пытаюсь предъявить ему обвинения в сексуальном насилии".

Совместное будущее

"Разговоры о будущем и любви по гроб жизни. Если вы только начали общаться с мужчиной, а он уже начал разглагольствовать о грядущих отпусках, которые вы "проведете вместе", — БЕГИТЕ. Это лишь простой способ заняться сексом с женщиной, создав для нее иллюзию безопасности".

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Извинения по пустякам

"Будьте бдительны, если они чрезмерно извиняются, когда вы указываете на какой-то незначительный проступок или качество. Что-то вроде "прости меня, что я доел твою булку, я САМЫЙ УЖАСНЫЙ парень на земле, я просто мерзавец. Почему ты меня до сих пор терпишь, ведь я такой никчемный". На деле же это очередная тактика манипуляции, которая со временем заставляет девушку отказываться от попыток устанавливать границы и даже заикаться о том, что им не нравится в партнере".