Сборная Латвии по хоккею награждена президентскими медалями

В понедельник в Рижском замке игроки и тренеры сборной Латвии по хоккею были удостоены медалей президента Латвии. Президент Эгил Левитс ...

gallery icon
116
В Латвии
29 мая 2023 г., 17:53

"Такие моменты редки в истории": сборная Латвии по хоккею награждена президентскими медалями

LETA

В понедельник в Рижском замке игроки и тренеры сборной Латвии по хоккею были удостоены медалей президента Латвии.

Президент Эгил Левитс на церемонии вручения медалей подчеркнул, что победа в матче за бронзовые медали на чемпионате мира навсегда останется в памяти народа.

Президент отметил, что медали вручаются игрокам за захватывающую и драматичную игру, силу воли, командный дух, выносливость и мотивацию а также подчеркнул, что сборная подарила народу ощущение единства. "Такие моменты редки в истории, и один из них вы подарили нам вчера", - сказал Левитс.

На церемонии также присутствовал спикер Сейма Эдвард Смилтенс, который заявил, что сборная Латвии - команда мечты, люди, которым удалось сделать невозможное.

Смилтенс отметил, что к памятнику Свободы на встречу с хоккеистами сегодня пришли тысячи детей и молодых людей. Он призвал спортсменов идти в школы, чтобы мотивировать детей упорно работать и развивать свои таланты.

Сборную Латвии за праздник для всей страны поблагодарил и премьер-министр Кришьянис Кариньш, подчеркнув, что основой успеха стали командная работа и самоотверженность.

"У памятника Свободы были молодые семьи, молодежь, пожилые люди. У всех блестели и сияли глаза. Вы возродили веру людей в себя, потому что верили друг в друга и в победу. Вы передали эту веру дальше. Спасибо вам за вдохновение", - сказал Кариньш.

Как уже сообщалось, десятки тысяч латвийцев собрались сегодня у памятника Свободы в Риге, чтобы приветствовать сборную Латвии, завоевавшую бронзовые медали чемпионата мира по хоккею. Появление на площади хоккеистов сборной собравшиеся встретили бурными овациями.

Тысячи людей пришли к памятнику Свободы чествовать сборную Латвии - бронзовых призеров ЧМ-2023 по хоккею

Десятки тысяч латвийцев собрались сегодня у памятника Свободы в Риге, чтобы приветствовать сборную Латвии, завоевавшую бронзовые медали чемпионата мира по ...

gallery icon
131

Мужская сборная Латвии по хоккею вернулась сегодня в Ригу после самого успешного старта в истории чемпионатов мира.

Встреча сборной Латвии по хоккею в аэропорту "Рига" после ЧМ-2023

Латвийские хоккеисты вернулись с чемпионата мира в понедельник, 29 мая, в полдень рейсом из Тампере. С медалями на шее они ...

gallery icon
33

Это самый успешный чемпионат мира в истории Латвии. Ранее самым высоким достижением латвийских хоккеистов на мировом первенстве было седьмое место.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные