фото: LETA
Латвийские политики в восторге от бронзы на ЧМ по хоккею; Левитс изменил повестку дня на понедельник
Латвийская сборная принесла бронзу!
В Латвии
28 мая 2023 г., 19:31

Латвийские политики в восторге от бронзы на ЧМ по хоккею; Левитс изменил повестку дня на понедельник

LETA / Rus.jauns.lv

В воскресенье вечером политики в социальных сетях поздравили латвийскую хоккейную команду с третьим местом на чемпионате мира.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш выражает благодарность команде за то, что она является примером настойчивости, решимости и способности к сотрудничеству.

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич отметил отличную игру и выносливость хоккеистов. Он говорит, что Латвия является хоккейной сверхдержавой, и выражает надежду, что с этой "командой мечты" можно выиграть и золото. В ходе матча Ринкевич также написал, что за время матча "почти поседел".

"Если у вас есть характер и воля, вы можете свернуть горы", — написал Янис Сартс, директор Центра передового опыта стратегических коммуникаций НАТО, поблагодарив команду за неописуемые эмоции.

Министр транспорта Янис Витенбергс приглашает всех приветствовать хоккеистов в понедельник в 13:00 у памятника Свободы. "Одно из величайших и самых эмоциональных достижений в истории латвийского спорта", — оценивает Витенбергс успех латвийской хоккейной команды.

В Twitter посольства США в Риге уже опубликована благодарность за цветы, возложенные перед посольством хоккейными болельщиками.

Между тем, президент Эгил Левитс изменил повестку дня на завтра и запланировал выразить благодарность игрокам сборной Латвии по хоккею в 16:00 в Рижском дворце.

Сборная Латвии празднует бронзу на чемпионате мира 2023

Сборная Латвии завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по хоккею, обыграв в Тампере в матче за третье место сборную США. ...

gallery icon
31