фото: Юрис Розенбергс
Билеты на финал ЧМ по хоккею будут стоить 340 евро
В Латвии
29 мая 2021 г., 11:40

Билеты на финал ЧМ по хоккею будут стоить 340 евро

Rus.lsm.lv

С 1 июня на игры Чемпионата мира по хоккею будут пускать привитых от Covid-19 и переболевших зрителей. Стоимость билетов составит от 110 до 340 евро, рассказали на пресс-конференции представители Латвийской федерации хоккея и Международной хоккейной федерации.

Предварительный отбор (1 июня) можно будет посмотреть за 110 евро, четвертьфинал — за 165 евро, полуфинал — за 220 евро, матч за третье место — за 280 евро, билеты на финал обойдутся в 340 евро.

Увидеть игры в живую смогут те, кто с помощью электронного сертификата докажет, что переболел Covid-19, или полностью привился (14 дней после второй дозы Pfizer или Modernas, 14 дней после укола Janssen, от 22 до 90 дней после первой дозы или сразу после второй дозы AstraZeneca).

Сертификат уже в понедельник можно будет загрузить на сайте covid19sertifikates.lv

Торговать едой и продуктами запрещено.

Билеты будут персонифицированными, нужно будет показать годный документ, удостоверяющий личность, а также сертификат о вакцинации или о том, что переболел.

Во время матчей зрители должны быть в масках, в том числе и в наружных помещениях ледовой арены.

В Arēna Rīga матчи смогут посмотреть не более 2660 человек, в Олимпийском центре — 1058. Во время игр зрители не должны покидать места (но можно выйти в туалет).

Цену назначила Международная федерация хоккея, которая также получит и вырученные с их продажи деньги.

Билеты продаются через Интернет, торговля начинается примерно за сутки до матча. Посетить игры смогут иностранцы, приехавшие из «безопасных» стран.

Ранее Айгар Калвитис, глава латвийской федерации, допускал, что стоимость билетов на хоккей может составить 100-150 евро, утверждая, что это обычный уровень цен на чемпионатах мира. На финальные игры стоимость может быть ниже, чем на прошлых чемпионатах.

Как и раньше, на чемпионате мира по хоккею в Риге продаются сувениры – шайбы с игры, нашивки, магнитики, кружки и прочие вещи на память. Но в отличие от других чемпионатов мира, в этот раз сувениры не купить рядом с местом проведения игр. И стоят они дороже, чем в предыдущие годы.

Арена Rīga готова к большому хоккею

gallery icon
40

Чемпионат мира по хоккею в Риге продлится до 6 июня.