фото: Twitter
Фото: автомобиль, использованный при убийстве Беззубова, найден сгоревшим в Межапарке
В Латвии
15 апреля 2021 г., 9:51

Фото: автомобиль, использованный при убийстве Беззубова, найден сгоревшим в Межапарке

LETA

Автомобиль "BMW X5", использованный при убийстве футбольного агента Романа Беззубова, был найден сожженным вчера в Межапарке, подтвердил начальник Государственной полиции Армандс Рукс.

Как сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе, в 1.28 поступил вызов о том, что на ул. Эзермалас горит машина. Общая площадь горения составила семь квадратных метров, пострадавших нет. Спасатели потушили пожар и сообщили о происшествии в полицию.

Сгоревший автомобиль убийц Романа Беззубова найден в Межапарке

gallery icon

Агентству LETA известно, что машина сгорела на улице Эзермалас, 27.

Также информацию про сгоревший автомобиль подтвердил начальник Государственной полиции Армандс Рукс.

«На данный момент подтверждаю, что эта машина, скорее всего, связана с конкретным преступлением. Идет проверка, работают следователи», - сказал Рукс.

Вскоре после расстрела Романа Беззубова в Пурвциемсе на месте происшествия к работе приступили следователи

gallery icon

Тем временем в социальной сети Facebook пользователи находятся в недоумении. Например, Артурс Федуловс пишет: 

"Не кажется глупым, что машина весь день простояла на улице Эзермалас, недалеко от переезда Чиекуркалнса, где машина была сфотографирована, рядом с полицейским колледжем, и ночью ее еще и сожгли. Тем временем патрули играют театр, а г-н Гиргенс хвалит оперативность".

фото: Facebook

Как сообщалось, убийство Беззубова может быть заказным и связанным с его профессиональной деятельностью, допускают следователи, добавляя, что Госполиция расследует и другие версии.

Рукс вчера сообщил, что в преступлении могли участвовать по меньшей мере трое нападавших. Сначала Беззубов был тяжело ранен, но смог продолжить движение и попытался протаранить машину нападавших, однако вскоре он скончался.

Полиция получила информацию об убийстве в среду в 7:50, а уже в 8:03 было объявлено о блокировании района с привлечением всех сотрудников полиции Рижского региона к перехвату преступников.