фото: Mārtiņš Ziders
Убийство футбольного агента в Пурвциемсе может быть заказным: что говорит полиция
В Латвии
14 апреля 2021 г., 18:28

Убийство футбольного агента в Пурвциемсе может быть заказным: что говорит полиция

LETA

Убийство футбольного агента Романа Беззубого может быть заказным и связанным с его профессиональной деятельностью, допускают следователи, добавляя, что Госполиция расследует и другие версии.

Начальник Госполиции Арманд Рукс сообщил журналистам, что сейчас не будет раскрывать все рассматриваемые полицией версии, однако версии о заказном убийстве и связи преступления с профессиональной деятельностью Беззубого действительно рассматриваются.

Рукс сообщил, что в преступлении могли участвовать по меньшей мере трое нападавших. Сначала Беззубов был тяжело ранен, но смог продолжить движение и попытался протаранить машину нападавших, однако вскоре он скончался.

Полиция получила информацию об убийстве в 7:50, а уже в 8:03 было объявлено о блокировании района с привлечением всех сотрудников полиции Рижского региона к перехвату преступников. "В настоящее время на всей территории Латвии работают тысячи сотрудников Госполиции - многие были отозваны из отпусков", - сообщил Рукс, подчеркнув, что свидетели уже опрошены, а также получено много записей с видеорегистраторов, которые жители активно присылают в полицию.

По словам начальника Госполиции, рассматривается также версия, что убийцы не были местными жителями.

Как сообщалось, нападавших было по меньшей мере двое, они передвигались на черном BMW X5 с тонированными задними стеклами. Правый бок машины был поврежден.

На находящейся в распоряжении агентства ЛЕТА записи камер наблюдения видно, что нападение продолжалось около 20 секунд. В момент, когда управляемая Беззубовым машина Volkswagen Touareg с боковой улицы пыталась свернуть на ул. Гунара Астрас, дорогу ему перегородил BMW X5. Из машины нападавших началась стрельба, а Беззубов пытался протаранить BMW X5 сбоку. После этого машины скрылись из поля зрения камер.

Вскоре после расстрела Романа Беззубова в Пурвциемсе на месте происшествия к работе приступили следователи

gallery icon