В Латвии
2 марта 2021 г., 9:01

Плакала, но была счастлива: Карина из Сигулды вернулась к работе парикмахером после труда в магазине

Otkrito.lv

Поскольку во время пандемии Covid-19 специалистам области красоты было запрещено работать, парикмахер Карина Мошенкова провела февраль, работая в продовольственном магазине «Elvi». В понедельник она вернулась к своему основному занятию, чему очень рада.

Ранее рассказывалось, что Карина ездила из Сигулды в Ригу  на работу в магазин.

"У меня сегодня был чудесный день. Все счастливы - и я, и клиенты", - сказала Карина портаул Jauns.lv и порадовалась, что вчера утром не надо было вставать в 4 часа, чтобы попасть на работу в продовольственный магазин.

Карина смогла проводить сына в детский сад.

Однако она признает, что в продовольственном магазине получила хорошую практику и опыт.

"В тот день, когда я закончила работу, я просто плакала дома", - сказала она, смеясь, и объяснила, что ей было грустно потому, что на этой работе она познакомилась с приятными людьми и привыкла к ним.

фото: из личного архива

Прощание с коллегами было теплым, хотя вместе пробыли они лишь месяц. Она коллега подарила собственноручно связанные носки, а Карина удивила других тортом.

фото: из личного архива

«Это была фантастическая возможность выйти за свои рамки», - сказала Карина и порадовалась, что в течение месяца сумела помочь коллективу магазина, например, найти мастера, который заменит испорченную плитку.

"Придя сегодня на работу, я поняла, что это мое место, и я чувствую себя очень хорошо на нем, в своей комнате и со своими клиентами", – призналась парикмахер. Время в магазине казалось ей сном, чем-то нереальным.

фото: из личного архива

Теперь Карина подготовилась к работе с соблюдением всех эпидемиологических правил. В первый же день работы салон посетили и муниципальные полицейские.

Говоря о будущем, Карина рассказывает, что работники Elvi ждут ее в магазине уже через две недели - ведь сейчас говорят о третьей волне Covid-19. Сама Карина готова на все.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!