Герцогиня Меган в Канаде в январе 2020 года

gallery icon
19
14 января 2020 г., 11:35

Герцогиня Меган пыталась разрушить семью принца Уильяма и герцогини Кэтрин

Otkrito.lv

То, что две герцогини — Кэмбриджская и Сассекская — не только не смогли поладить, но были даже не в состоянии правдоподобно изображать симпатию друг к другу на публике, заметили уже давно.

Герцогини Кэтрин и Меган на Уимблдоне в 2019 году

gallery icon
20

Но о том, что стало точкой «невозврата» в их отношениях, стало известно только на днях. Об этом сообщил через англоязычное издание New Idea королевский биограф Фил Дампье, который получил информацию от инсайдера, близкого к королевскому двору.

Герцогиня Кэтрин, принцы Уильям и Гарри и Меган Маркл на форуме в Лондоне

gallery icon
17

Как поведал Филу инсайдер, к началу прошлого года отношения Кейт и Меган уже сильно испортились. Между ними накопилось немало обид. И то, что Меган и Гарри сначала приняли решение съехать из Кенсингтонского дворца, а потом ещё и вышли из благотворительного проекта, созданного когда-то Уильямом и его братом, стало отражением конфликта их жен — двух герцогинь.

Герцогини Кэтрин, Меган и Камилла, королева Елизавета II и принцы Чарльз, Уильям и Гарри на балконе Букингемского дворца

gallery icon
20

Но то, что произошло в апреле 2019-го, сделало восстановление отношений Кэтрин и Меган просто невозможным. Тогда герцогиня Кэтрин узнала, что именно Меган распространяла слухи о том, будто у принца Уильяма появилась любовница — Роуз Хэнбери. Миддлтон доложили, что Меган рассказала об этом всем своим подружкам, а те, в свою очередь, поделились её откровениями с прессой.

Герцогиня Кэтрин и принц Гарри на службе в Вестминстерском аббатстве в честь дня АНЗАК

gallery icon
13

Напомним: прошлой весной сразу в нескольких британских СМИ появились сообщения о том, что Уильям завел интрижку с соседкой Кейт и её мужа, жившей неподалеку от их особняка Анмер Холл. Пикантность ситуации усугублялась тем, что Роуз Хэнбери была приятельницей герцогини. Возможно, кто-либо другой на месте Кэтрин после этого потребовал бы развода.

Однако Кэтрин с тех времен, когда она ещё не стала законной супругой Уильяма, прозвали «терпеливой Кэйти». И она предпочла поверить заверениям мужа, что «у него с Хенбери ничего не было». Или сделала вид, что поверила.  Как бы то ни было, полгода спустя Кэтрин даже снова начала общаться с Роуз.

Герцогини Кэтрин и Меган и другие члены британской королевской семьи в Вестминстерском аббатстве

gallery icon
36

 А вот Меган она так и не простила… Весь вопрос в том, зачем Маркл вообще понадобилось распространять этот слух, который мог привести к крушению брака Миддлтон? Впрочем, у хейтеров герцогини Сассекской уже нашелся ответ: они считают, что Меган, которая никак не могла вписаться в роль жены принца, хотела из зависти разрушить счастье Кэтрин, которая нравится всем в королевской семье. 

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям с детьми по дороге в церковь 25 декабря 2019 года

gallery icon
28