ФОТО: в магазинах пустые полки! В первый день распродажи жители рванули в Maxima
Фото: Otkrito.lv
Местами полки пустые!
В Латвии

ФОТО: в магазинах пустые полки! В первый день распродажи жители рванули в Maxima

Отдел новостей

Otkrito.lv

В магазинах Maxima 13 и 14 марта зафиксирован ажиотажный спрос: поток покупателей достиг небывалого уровня, а на фоне скидок до 70% на непродовольственные товары отдельные позиции быстро исчезли с полок. Сеть призывает покупателей с пониманием отнестись к сотрудникам, которые по возможности стараются пополнять пустые полки.

"Наблюдения за первую половину дня показывают, что установлен рекорд покупательской активности с начала года, достигший уровня рождественского сезона, поэтому мы призываем покупателей с особым пониманием относиться к сотрудникам, которые стараются как можно быстрее обслуживать клиентов и пополнять полки, особенно товарами непродовольственной группы, на которые в рамках распродажи 13 и 14 марта впервые снижены цены до 70%", - сообщают в Maxima.

фото: Otkrito.lv
фото: Otkrito.lv

Наибольший спрос наблюдается на бытовую технику, товары для дома, посуду для приготовления пищи, компьютерную технику, текстиль и другие непродовольственные товары. Несмотря на то, что полки пополняются, отдельные товары могут быть уже распроданы.

фото: Otkrito.lv

Распродажа продлится также и завтра, поэтому Maxima призывает покупателей заранее продумать свой план покупок и воспользоваться возможностями, которые помогут сделать шопинг удобнее:

  1. Заранее ознакомьтесь с предложениями: посмотрите информацию о кампании на сайте или в приложении и составьте список самых важных покупок. Это поможет сосредоточиться на главном и эффективнее воспользоваться скидками.
  2. Используйте цифровые решения: воспользуйтесь функцией «Сканируй сам!», которая позволяет следить за общей суммой покупок и оплачивать их на кассах самообслуживания или в специальной зоне «Сканируй сам!», делая покупки удобнее и быстрее.
  3. Выбирайте наиболее подходящее время: если есть возможность, посещайте магазин рано утром или ближе к закрытию, когда поток покупателей может быть меньше.

Темы

MaximaOtkrito.lv

Другие сейчас читают