фото: Instagram
Сыну Никаса Сафронова, который застрял в туалете самолета, хотят сделать резекцию желудка
Российские звезды
2 декабря 2019 г., 10:27

Сыну Никаса Сафронова, который застрял в туалете самолета, хотят сделать резекцию желудка

Otkrito.lv

На прошлой неделе 29-летний Лука Затравкин попал в неприятную ситуацию — во время перелета из Казани в Москву мужчина застрял в унитазе самолета. Видео из салона попало в сеть, после чего Лука намеревался подать в суд на авиакомпанию.

Сын Никаса Сафронова Лука

gallery icon
23

Причиной стала вакуумная система очистки, ну и избыточный вес — 235 килограммов — усугубил ситуацию. Спасение Луки снял на телефон один из пассажиров, и ролик моментально распространился в сети.

«Человек, который это сделал, — негодяй, — поделился со «СтарХитом» Никас Сафронов. — Во-первых, в кабинке не было предупреждения. На месте Луки мог оказаться кто угодно, даже дистрофик! Это позже подтвердил и один из представителей авиакомпании: такой эффект не зависит от массы тела. Но, конечно же, все сразу обратили внимание на объемы сына. Хочу заметить, это не следствие чрезмерного увлечения едой. У Луки огромные проблемы со здоровьем — нарушен гормональный фон. Очень за него волнуюсь».

Лука, который является пианистом и почетным профессором Швейцарской консерватории, давно страдает от лишнего веса. По этой причине он не пользуется метро, ездит преимущественно на такси. В самолетах покупает билеты на два места, чтобы не стеснять соседей. Несколько лет назад худел — за восемь месяцев со 159 килограммов постройнел до 73. Тогда сесть на диету его заставил отец.

«Был неправ, нельзя действовать такими драконовскими методами, — продолжает Сафронов. — Лука глотал таблетки, отбивающие аппетит. Потом обвисшую кожу убирали хирургическим путем. После операции у него образовался тромб. И сын начал заедать стресс... В результате набрал еще больше! Сейчас уже обратился к нескольким специалистам. Ему хотят провести резекцию, иными словами, отрезать желудок, вернее, его часть. Однако он пока боится».

К слову, еще недавно наследник художника намеревался подать в суд на человека, который распространил порочащее его видео. «Это один из тех мерзавцев, которые в момент, когда можно спасти, берут телефон и начинают снимать, чтобы потом заработать. Для меня это огромный шок, я не знаю, как реагировать на эту историю, кому писать заявление. Этот человек должен ответить по закону, понести наказание. Вероятно, этот негодяй меня узнал. К авиакомпании тоже нарекания, ведь они не пресекли этот момент, хотя я был в беспомощном состоянии. Мы будет решать это с ними в правовом поле», — заявлял он. Но, как сообщили СМИ позже, Лука передумал обращаться к служителям Фемиды.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные