фото: Instagram
Адвокат футболиста Кокорина: «Обстоятельства по делу изменились, ребят нужно освобождать»
Российские звезды
1 декабря 2018 г., 17:24

Адвокат футболиста Кокорина: «Обстоятельства по делу изменились, ребят нужно освобождать»

Otkrito.lv

Татьяна Стукалова, являющаяся адвокатом футболиста Александра Кокорина, рассказала о том, что в резонансом деле об избиении появились новые факты, о которых она на днях расскажет в суде. После этого юрист будет требовать освобождения спортсмена.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев в зале суда в 2018 году

gallery icon
28

Резонансное дело футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева всколыхнуло осенью всю страну. Молодые люди избили мужчину в кафе, который оказался влиятельным чиновником, а до этого совершили нападение на водителя ведущей Первого канала. Видеозапись с камер наблюдения зафиксировала аморальное поведение спортсменов, которые через пару дней самостоятельно приехали в полицию, а затем и предстали перед судом. Чтобы внимательно изучить все материалы дела, их отправили под арест до 8 декабря.

Последние несколько дней в СМИ стала поступить информация о том, что наказание для футболистов нужно продлить, оставив их еще на несколько месяцев за решеткой — таким образом, Новый год они могут встретить в СИЗО. С этим не согласна адвокат Кокорина Татьяна Стукалова, которая объявила о новых обстоятельствах в резонансном деле.

Совместные фото Александра Кокорина и Павла Мамаева в Instagram

gallery icon
16

«Александр и его брат чувствуют себя хорошо, насколько это возможно в тюрьме. Они не понимают причин, по которым должны оставаться за решеткой. О продлении срока содержания Кокориных защита узнала почему-то из СМИ. Однако я могу заявить, что результаты проведенных в последнее время следственных действий, в том числе и сегодня, свидетельствуют о том, что ребят надо освобождать из-под стражи, поскольку обстоятельства по делу изменились в их пользу, по сравнению с началом расследования», — написала Стукалова.

Футболист Александр Кокорин и его семья в Instagram

gallery icon
57

Она отказалась раскрывать новые подробности в резонансном деле, сославшись на «подписку о неразглашении». Но адвокат надеется, что суд учтет изменения указанных обстоятельств и последствия «нарушения прав на защиту». По словам юриста, нужно еще раз внимательно посмотреть содержание видеозаписей, которые являются данными объективного контроля.

Футболист Павел Мамаев и его семья Instagram

gallery icon
56

«Они имеют приоритет над показаниями свидетелей, так как видеокамера не имеет собственного интереса. Скорее всего, суд откажет нам в этом ходатайстве, что даст основание утверждать, что процессуальная участь Кокориных предрешена в сторону обвинительного приговора», — заключила Стукалова.

Сами же футболисты лишь изредка дают комментарии о самочувствии. По словам адвокатов, и Кокорин, и Мамаев сейчас активно занимаются спортом, чтобы не потерять форму и быстро вернуться в свои команды после освобождения. Вполне возможно, что произошедшее станет для звезд жестоким уроком, а значит, в будущем они не будут нарушать законодательство и правила поведения в общественных местах.