фото: Shutterstock
Постарайтесь сегодня не стирать белье: обычаи и приметы на 18 сентября
Реально & Невероятно
17 сентября 2019 г., 19:25

Постарайтесь сегодня не стирать белье: обычаи и приметы на 18 сентября

Otkrito.lv

По народным приметам стирка в этот день может навлечь несчастье.

Народное название: Захарий, Захар, Афанасий, Раиса, кумоха осенняя. 

Обычаи 

  • Издавна в этот день положено убираться в своем доме, а затем париться в бане или сауне березовым веником. Считается, что таким образом вы можете обрести крепкое здоровье на целый год. Однако запрещается стирать белье, так как, напротив, можно навлечь на себя болезнь. 
  • Если верить народным поверьям, то 18 сентября – очень несчастливый день, но гадания и предсказания на него обычно оказываются правдивыми, особенно, касающиеся предстоящего бракосочетания или семейной жизни. 
  • Чтобы вылечить маленького ребенка, необходимо положить в его кровать самодельную куклу без лица – она перетянет на себя все хвори, и вскоре он начнет чувствовать себя намного лучше. 
  • Тех, кто родился в эту дату, зачастую наделяют сверхъестественными способностями, поэтому они изначально защищены от злых духов и всевозможных болезней. Кроме того они не в силах усидеть дома, поэтому находятся в постоянных разъездах, стремясь к путешествиям. 

Приметы 

Если до восхода солнца на небе появились тучи красного цвета, то скоро поднимется сильный ветер и пойдет дождь. 
После продолжительного ненастья облачность начала рассеиваться, значит, будет ясная и сухая погода. 
На рябине очень много ягод – осенние месяцы ожидаются дождливыми и пасмурными. 

Толкование снов 18 сентября 

Сновидение, в котором вам привиделся черный лебедь, предвещает новые приятные знакомства и сулит большую удачу. Кроме того вы сумеете избавиться от давних завистников и недоброжелателей.
 Если во сне вы увидели васильковое поле, то знайте, что ваши взгляды на сложившуюся ситуацию крайне наивны. В ночных грезах срывали васильки и делали из них букет, значит, в ближайшее время вы рискуете совершить большую ошибку, которую впоследствии будет очень сложно исправить. 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

site logo light