фото: Скриншот видео передачи Panorāma, LTV
"Впервые почувствовала, что нужна этой стране": репатриантка о рейсе в Ригу
Дайна
В Латвии
31 марта 2020 г., 8:14

"Впервые почувствовала, что нужна этой стране": репатриантка о рейсе в Ригу

Jauns.lv

Несколько дней назад из Амстердама в Ригу на репатриационном рейсе прилетела Дайна Розе, которая начала свой путь из Атланты.

В передаче Panorāma Латвийского телевидения Дайна отметила, что полет из столицы Нидерландов в Ригу был как “день и ночь”, если сравнить с рейсом из Атланты в Амстердам.

airBaltic доставила в Латвию маски для лица и респираторы

gallery icon
5

При полете в Ригу были соблюдены все меры безопасности - экипаж был в специальных костюмах, пассажирам выделены маски.

Кроме того, Дайна обратила внимание, что репатрианты не чихали и не  кашляли. "Впервые я чувствую, что нужна этой стране", - гордится женщина.

Опустевший из-за карантина аэропорт "Рига"

gallery icon
51

самолете мы узнали о том, что тех, у кого нет возможности добраться домой на своем транспорте, специальные автобусы Rīgas satiksme доставят домой. В аэропорту и через микрофон нас постоянно проинформировали, где уже в аэропорту можно получить помощь медиков, если кто-то чувствует себя плохо, где ждут специальные автобусы, про обязательный 14невный карантин. Пока я добралась до своей машины, у меня по крайней мере 3 сотрудника аэропорта переспросили, как и на чем я попаду домой. Скажу честно Атланта и Амстердам побледнели по сравнению в Рижским аэропортом", говорит Дайна.

В аэропорту "Рига" можно сделать тест на Covid-19

gallery icon
5

Напомним, вчера был осуществлен последний репатриационный рейс  в Ригу. Министерство иностранных дел заявило, что в дальнейшем регулярно таких рейсов больше не будет, но в чрезвычайной ситуации люди могут звонить Консульскому департаменту.