Стиль жизни
4 ноября 2019 г., 7:55

Дитер Болен со своими лучшими хитами в ноябре выступит в Риге

Otkrito.lv

29 ноября в ARENA RĪGA пройдет концерт Дитера Болена — основателя культовой группы Modern Talking. Для латвийских поклонников известный музыкант и композитор исполнит лучшие песни Modern Talking и Blue System, которые давно стали для нас близкими и любимыми.

Дитер Болен (полное имя Дитер Гюнтер Болен, родился 7 февраля 1954 года в Берне в Германии) — музыкант, продюсер и композитор. Огромную популярность он пробрел еще в 80-е годы прошлого века как участник популярного дуэта Modern Talking. Дитер Болен является продюсером многих успешных немецких и мировых исполнителей, последние годы он постоянный член жюри очень популярных в Германии телевизионных шоу Deutschland sucht den Superstar и Das Supertalent.

фото: ddp images/Mandoga Media / Vida Press

В 1978 году после получения диплома специалиста деловой экономики он начал работать как композитор и продюсер. С осени 1984 года продюсировал музыкальный дуэт Modern Talking, в котором выступал вместе с Тамасом Андерсом. Самые знаменитые хиты: «You’re My Heart, You’re My Soul», «You Can Win if You Want», «Cheri Cheri Lady», «Brother Louie» и «Atlantis is Calling» («S.O.S. for Love»).

Эта группа неоднократно занимала первые места в музыкальных чартах Германии и получили невероятное международное признание. Несмотря на ошеломительный успех, в 1987 году группа распалась и лишь ненадолго объединилась вновь в 1998-м. В 2003 году пути участников дуэта разошлись окончательно.

После распада Modern Talking Болен продолжил продюсировать разных исполнителей популярной музыки, в том числе C.C.Catch. 

В конце 1987 года Дитер Болен создал группу Blue System, бессменным лидером которой и оставался до ее распада в 1998 году. За время существования группы было выпущено 13 альбомов, 30 синглов и снято 23 видеоклипа. Blue System явилась практически очередным сценическим псевдонимом Болена.

В 1986 году композитор написал песню «Midnight Lady», которую исполнил солист некогда очень известной группы Smokie — Крисс Норман. Эта песня стала лидером хит-парадов в 1989 году не только Германии. Большую роль Дитера Болена стоит отметить в поддержке молодых исполнителей Германии, одной из которых является Ивонна Катерфильд.

фото: imago images / United Archives
Дуэт Modern Talking в 1986 году

Последние годы Дитер Болен успешно продюсирует альбомы победителей телевизионного шоу Deutschland sucht den Superstar, многие из которых занимают лидирующие позиции в чартах Германии. У телезрителей имя Дитера Болена ассоциируется с безжалостным, но справедливым критиком музыкальных исполнителей.
29 ноября в ARENA RĪGA у латвийцев есть уникальная возможность услышать лучшие хиты Modern Talking и Blue System во время концерта Дитера Болена в Латвии. В первой части концерта на сцену поднимется певица и композитор из Германии Лиан Росс, известная успешным кавером на песню группы Modern Talking «You're My Heart, You're My Soul». 


Билеты на концерт можно приобрести на www.bilesuserviss.lv и www.manabilete.lv


Статья подготовлена в сотрудничестве с Kņazevs un Ko SIA