Второй сезон проекта «Голос» выиграл Сергей Волчков. ВИДЕО
"Средний уровень вокального мастерства на втором сезоне выше", - отметил Леонид Агутин
Российские звезды
28 декабря 2013 г., 10:06

Второй сезон проекта «Голос» выиграл Сергей Волчков. ВИДЕО

Otkrito.lv

Музыкальная скрепа, которая полгода связывала дедушку-вахтера и цветущую от красоты студентку, бабушку-корректора и преуспевающего мерчендайзера - второй сезон проекта «Голос» завершен. Его обсуждали в троллейбусе, о нем спорили фейсбучные снобы, за него переживали. По-настоящему.

На звание лучшего голоса страны и контракт со звукозаписывающей компанией Universal претендовали тысячи. Кастинг прошли сотни. На проект попали десятки. К финалу подошли считанные единицы - заразительная Тина Кузнецова из Казани, прилежный Сергей Волчков из Белоруссии, надрывный грузин Гела Гуралиа и инфернальная Наргиз Закирова, много лет живущая в США.

В решающем эфире каждый из вокалистов должен был спеть по три песни: две сольно и одну со своим наставником. Решали судьбу победителя в прямом эфире только зрители путем SMS-голосования (все средства, собранные в ходе голосования за участников, пойдут на оказание медицинской помощи детям - Ред.).

Дима Билан и Гела решили рассказать, «какими они были» («The Way We Were» Барбары Стрейзанд); Пелагея с Тиной Кузнецовой «смогли освободиться» (саундтрек к фильму «Гладиатор» «Now we are free»); Александр Градский и Сергей Волчков поведали, как «звездочки сияют» (украинская песня «Місяць на небі, зіроньки сяють»), а Леонид Агутин просил прощения у Наргиз Закировой («Если ты меня когда-нибудь простишь», написанная для дуэта супругов Агутин - Варум).

После сольных выступлений зрительское голосование приостановилось - в финале было место только для трех участников. С дистанции сошла Тина Кузнецова. «Уииииии!» - только и смогла выдать она, увидев свое имя в конверте на выбывание. Собравшись, вокалистка призналась, что уходит она в прекрасном настроении.

- Всем спасибо! Я экстерном тут такую школу прошла! - и зарядила близкий ей фолк - «Стороной дождь», после чего перешла на поп-рок от певицы Пинк. Кто знает, зажги так Тина раньше, может быть, зрители и спасли ее. Следующим проект покинул Гела.

Делая выбор между Наргиз Закировой и Сергеем Волчковым зрители особо не колебались - белорусский баритон получил свыше 70% голосов.

Таким образом, Градский второй год подряд дарит стране лучший голос!

LETA/ Фото: пресс-фото