«Гарри Поттер» отрастил длинные волосы. ФОТО
Узнаете? Для роли в новой экранизации истории о Франкенштейне звезда «Гарри Поттера» Дэниел Рэдклифф обзавелся волосами до плеч
Мировые звезды
26 февраля 2014 г., 16:17

«Гарри Поттер» отрастил длинные волосы. ФОТО

Otkrito.lv

Исполнивший главную роль в экранизациях бестселлеров Джоан Роулинг о приключениях мальчика-волшебника Гарри Поттера актер Дэниел Рэдклифф (24) появился на церемонии WhatsOnStage Awards в новом имидже.

Женщины знают, как непросто отрастить волосы, поэтому для скорейшего результата многие прибегают к помощи накладных волос — когда искусственные пряди крепятся к настоящим коротким волосам. Именно такой процедуре в декабре подвергся и молодой актер, которому более длинные волосы понадобились для роли в фильме «Франкенштейн», где он сыграл бессменного ассистента доктора Франкенштейна горбуна Игоря.

«Это волосы мертвеца или кого-то, кто добровольно сдал свои волосы», — прокомментировал Рэдклифф свою новую прическу. Фильм должен выйти на экраны в 2015 году, и до окончания работы над ним актер должен поддерживать локоны до плеч. Получая приз за роль в театральной постановке «Калека с острова Инишмаан», подросший Гарри Поттер был совсем не похож на воплощенного им мальчика-волшебника. «Я не против того, как я выгляжу, но я против того, сколько времени требуется на уход за волосами. Я не знаю ни одного мужчину, который пошел бы на это добровольно. То количество усилий, которые требуются для того, чтобы их высушить и что-то с ними сделать, это просто долбанный кошмар», — жалуется он и добавляет, что теперь он иначе смотрит на женщин: «Я им сочувствую. Я бы никогда не стал отращивать волосы до такой длины». Зато у нового облика звезды есть одно неоспоримое преимущество — ему стало легче выходить на улицу и оставаться неопознанным, что для него ранее было крайне затруднительно — благодаря «Гарри Поттеру» его узнают практически всегда и везде.

Дэниел и его коллеги по саге о приключениях мальчика-волшебника Руперт Гринт и Эмма Уотсон проснулись знаменитыми в 2001 году после выхода фильма «Гарри Поттер и философский камень». Фильм пользовался огромным успехом, мировые кассовые сборы превысили 970 млн долларов. Затем последовали продолжения — «Гарри Поттер и тайная комната», «Гарри Поттер и узник Азкабана», «Гарри Поттер и Кубок огня», «Гарри Поттер и Орден Феникса»,«Гарри Поттер и принц-полукровка», «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1» и «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2». Гонорар Дэниела за участие в первом фильме о Гарри Поттере составил всего 150 000 фунтов, за «Гарри Поттер и Кубок огня» — 5,6 миллиона, а за «Гарри Поттер и Орден Феникса» составил не менее 8 миллионов. В настоящее время состояние Дэниела оценивается более чем в 40 миллионов фунтов. Однако успех и деньги для Дэниела обернулись проблемами с алкоголем, в которых он публично признался в 2010 году. «Несколько лет я был очарован идеей вести образ жизни настоящей знаменитости, который на самом-то деле мне не подходит. Мне действительно многое сошло с рук, ведь было множество случаев, когда меня могли сфотографировать в пьяном виде», — признавался актер.

Дэниэл Рэдклифф и Руперт Гринт на церемонии WhatsOnStage Awards-2014 Дэниэл Рэдклифф и Руперт Гринт на церемонии WhatsOnStage Awards-2014

Марина Голубева, фото All Over Press