«Оскароносный» Джаред Лето сравнил себя с Иисусом Христом. ФОТО
Похожи? Актер и музыкант Джаред Лето в Instagram разметил коллаж, указывая на свое внешнее сходство с Иисусом Христом
Мировые звезды
18 марта 2014 г., 16:18

«Оскароносный» Джаред Лето сравнил себя с Иисусом Христом. ФОТО

Otkrito.lv

Лауреат самой престижной награды в киноиндустрии, премии «Оскар», за роль трансвестита в фильме «Далласский клуб покупателей» американский актер и музыкант Джаред Лето (42) польстил себе лестным сравнением.

Лидер рок-группы 30 Seconds to Mars, который ради роли больного СПИДОм трансвестита по имени Район в обласканном критиками фильме сильно похудел и избавился от всех волос на теле, включая брови, в своем микроблоге на Instagram выложил коллаж, одна часть которого представляла собой изображение Иисуса Христа, другая — его фотография с прошедшей в конце февраля церемонии «Оскар», с которой актер ушел как обладатель приза в категории «Лучшая мужская роль второго плана».

«Хааа! Мода может меняться, но стиль никогда не выходит из моды, — гласила подпись под снимком, сопровожденным отметками или хэштэгами «классический образ», «продвинутая мода», «спасибо, Иисус Христос», а также заявлением «Не сравниваю себя с Христом». Поклонники артиста, среди которых множество русскоязычных, отреагировали по разному: «Скромненько так!» — написала одна девушка, другая добавила: «Мать честная! Не стесняется совсем, рядом с Ним себя поставил!».

Англоязычные фанаты не остались в стороне, заметив, что внешнее сходство с иконическим образом Христа имеется, но в то же время призвав своего кумира не сравнивать себя с сыном Божьим. Джаред и ранее давал поводы думать о том, что он испытывает «комплекс миссии», заявляя о своей группе: «Да, это культ!» — и фотографируясь для глянцевого издания в образе Иисуса. Вскоре после фотографии, на которой он изображен рядом с портретом Христа, Лето поделился своим снимком 2011 года, на котором у него короткие волосы, и поинтересовался, не стоит ли ему избавиться от длинных волос, делающих его похожим на Иисуса. Мнения поклонников разделились, так что решение осталось за музыкантом, который известен своими меняющимися прическами — его волосы были розовыми, голубыми, белыми, короткими, длинными и сбритыми под ноль.

ВИДЕО Джаред Лето получает «Оскар»

ВИДЕО Джаред Лето на шоу «Вечерний Ургант»

Джаред Лето и его многочисленные прически

Джаред Лето на Майдане Независимости


Марина Голубева, фото All Over Press, Bulls Press, Instagram