«Кураж»: актриса, сыгравшая Пугачеву, не считает себя на нее похожей
После выхода сериала «Кураж» популярность Александры Волковой резко возросла
Российские звезды
19 апреля 2014 г., 16:34

«Кураж»: актриса, сыгравшая Пугачеву, не считает себя на нее похожей

Otkrito.lv

14 апреля на Первом канале состоялась премьера сериала «Кураж», который снял второй муж Аллы Пугачевой Александр Стефанович. Роль Примадонны досталась 28-летней актрисе Александре Волковой.

По словам Стефановича, этот сериал о 70-х годах и о том, что происходило в развитии российской культуры в те времена. Режиссер отрицает, что кинолента посвящена Пугачевой, ведь в ней смешались как выдуманные истории, так и реальные факты. В сериале героиню Аллы Борисовной зовут Галла, однако исполнительница этой роли Александра Волкова отнюдь не считает, что похожа на легендарную певицу. «Я ответственно подошла к подготовке роли, — рассказала Волкова. — Просмотрела записи концертов Аллы Борисовны, училась вести себя на сцене так же, как и она. Александр Стефанович подсказывал, как вести себя в кадре. Он считает, что я очень похожа на Аллу, но сама я так не думаю».

Александра рассказала, у нее долгое время не было никаких съемок и вдруг ее утвердили на роль. «Буквально через час после этого мне позвонила знакомая — кастинг-директор Наталья Троицкая, с которой мы уже давно дружим, и позвала меня на встречу с режиссером. И я так, знаете, через губу: зачем, мол, я пойду, если меня утвердили на другой проект и в те же сроки — нет смысла; ну, ладно, так уж и быть, схожу по дружбе, — вспоминает актриса. — Встретилась с Александром Борисовичем, который тут же объявил, что сериал будет бомбой. И, главное, я ему сразу понравилась: ему понравилось, как я существую, как веду себя в жизни и вообще какая я есть. Тут же закричал: «Почему вы ее от меня прятали столько времени?!»

На данный момент об Александре известно немного: она является дочерью Народного артиста РСФСР Николая Николаевича Волкова-младшего, в 2006 году закончила Театральный институт им. Щукина и была принята в труппу театра Ленком, сыграла шесть ролей в театре, а также эпизодические роли в сериалах и фильмах.

Любовь Новоселова / Фото: Instagram, скриншот Youtube