А вы знали, что актриса, сыгравшая в популярных проектах "Зов крови" и "Черный лебедь", родилась в Риге?
фото: CAMERA PRESS/Tina Paul / Vida Press
Актриса Ксения Соло посетила премьеру фильма "Черный лебедь" в Театре Зигфельд в Нью-Йорке 30 ноября 2010 года.

А вы знали, что актриса, сыгравшая в популярных проектах "Зов крови" и "Черный лебедь", родилась в Риге?

Отдел культуры и шоу-бизнеса

Otkrito.lv

0

Ксения Соло родилась в Риге 8 октября 1987 года, однако в Латвии будущая актриса жила недолго. Уже в 5 лет вместе с родителями она переехала в Канаду, а в 2000 году дебютировала в кино! Ксения сыграла яркие роли в популярных сериалах и фильмах, включая "Зов крови" и "Черный лебедь".

Ксения Соло родилась в Латвии в артистической семье, ее мать — бывшая танцовщица балета. Ксения также имеет русские корни, поэтому свободно говорит на русском. Когда ей было пять лет, ее семья вместе переехала в город Торонто в Канаде, где она и выросла, а потом перебралась в Лос-Анджелес.

С раннего детства Ксения занималась балетом, но, получив в 14 лет серьезную травму спины, вынуждена была оставить карьеру балерины. Однако эти навыки ей пригодились! В 2010 году на экраны вышел знаменитый фильм "Черный лебедь", где Соло сыграла балерину Веронику.

Она также засветилась в сериалах "Зов крови" (за роль Маккензи "Кензи" Маликов Ксения получила награду "Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале" на канадской премии "Джеимини"), "Поворот: Шпионы Вашингтона", "Жизнь непредсказуема" (здесь роль Синтии, матери героини в исполнении Ксении Соло, исполняла ее настоящая мать) и во многих других работах.

фото: gotpap/Bauergriffin.com / MEGA / Vida Press
Ксения Соло в 2019 году.
Ксения Соло в 2019 году.

В одном из интервью Ксения рассказывала, как весело проходили съемки "Зова крови": "Бывают такие моменты, особенно в последнем сезоне, когда мы с коллегой работаем часами напролет, уже три часа ночи, мороз, мы в мини-юбках и обе жалеем, что у нас нет парок, а на экране снимаем эти интенсивные сцены, где мы только что поймали какое-то существо или нас кто-то атаковал, или что-то действительно серьезное произошло. И вдруг что-то нас раззадорит, и мы не можем перестатьь смеяться. Иногда это становится настолько плохо, что даже режиссер подходит и начинает хохотать, мы плачем, макияж течет, и все начинают злиться, потому что время идет, чем больше мы смеемся, тем больше мы плачем, и макияж течет еще больше..."

За жизнью Ксении можно наблюдать в Instagram, где у нее 132 000 подписчиков. Она ведет довольно активную жизнь и бывает на различных значимых мероприятиях. Так, в ноябре 2024 года Соло посетила премьеру сериала The Agency от Paramount+ и Showtime, которая прошла в Музее современного искусства в Нью-Йорке.

фото: Roger Wong/INSTARimages/ Vida Press
В ноябре 2024 года Соло посетила премьеру сериала The Agency от Paramount+ и Showtime, которая прошла в Музее современного искусства в Нью-Йорке.
В ноябре 2024 года Соло посетила премьеру сериала The Agency от Paramount+ и Showtime, которая прошла в Музее современного искусства в Нью-Йорке.