"Самое ужасное, что при росте 160 см я весила 38 кг": Юлия Савичева призналась, что страдала анорексией
Юлия Савичева (Фото: instagram.com/yuliasavicheva)
Российские звезды
9 июня 2023 г., 11:38

"Самое ужасное, что при росте 160 см я весила 38 кг": Юлия Савичева призналась, что страдала анорексией

Rus.jauns.lv

Юлия Савичева рассказала об экстремальном похудении. Победить анорексию певице помог проект "Фабрика звезд".

Поп-звезда заверила, что в детстве была активным ребенком, занималась в танцевальных кружках. Когда ей было 13 лет, и она вернулась с летних каникул, один из родственников сказал: "Ой, Юлечка, какие у тебя тут щечки!"

"Для меня это прозвучало как "Ты жирная!", - пожаловалась Савичева. - Я сначала села на диету, какую-то самодельную, из головы. Плюс, поскольку моя мама тоже всегда следила за своим питанием, я начала повторять за ней. Потом я решила, что мне этого мало, и придумала оставить в своем рационе только что-то одно на целый день: либо овощи, либо фрукты, либо пакетик чипсов. При этом в тот период я усиленно занималась бальными танцами, сама ездила на метро в школу. Удивительно, как я не упала нигде в обморок, но предобморочные состояния были: меня постоянно шатало, темнело в глазах. А однажды вызвали скорую, потому что я не смогла встать с кровати. Самое ужасное, что при росте 160 см я весила 38 кг".

Мама Светлана Анатольевна попыталась уговорить школьницу начать нормально питаться. Однако та отказывалась прислушаться к ней. Юлию спасло телевидение, пишет Voice.

"Помогла мне "Фабрика звезд", потому что, когда меня увидели в таком состоянии, сказали, что не будут со мной работать, если я не буду питаться, - отметила финалистка "Евровидения-2004". - Меня это замотивировало. А когда я была непосредственно на самом проекте, там уже не было времени задуматься о том, что мне нельзя есть: все едят, я ем. Так же, как в лагере, было".

Исполнительница хита "Прости за любовь" участвовала в различных проектах и съемках. Там поп-звезде предъявляли требования к фигуре. Продюсер также призывал певицу похудеть. 

"Тут важно самой понимать, где грань. Мне повезло с окружением. Мой муж всегда меня поддерживал и говорил, что я должна есть и перестать заниматься самоистязанием. С другой стороны, был Максим Фадеев, который говорил, что мне надо худеть и выглядеть стройно. Я и сама понимала, что я не должна быть плюшкой в кадре. Но важно правильно следить за питанием, худеть под присмотром диетолога или спортивного тренера, а не придумывать что-то себе в голове - вы таким образом только уничтожаете свое здоровье", - поделилась Юлия.

Юлия Савичева в Instagram

gallery icon
57

Артистка счастлива в браке с музыкантом Александром Аршиновым уже восемь лет. У супругов есть 5-летняя дочь Анна. Малышка живет в Португалии вместе с бабушкой и дедушкой по папиной линии. Юлия пережила тяжелый период в жизни, когда у нее произошел выкидыш.