фото: instagram.com/natalya_andreychenko
Прислушаемся? 10 полезных привычек Натальи Андрейченко
«У меня начался главный период жизни. Как говорила моя великая мама: «60 лет — это десерт жизни», - заявила Андрейченко
Российские звезды
7 июня 2023 г., 21:21

Прислушаемся? 10 полезных привычек Натальи Андрейченко

Rus.jauns.lv

Многим с детства знакома красота Натальи Андрейченко (67), которая сыграла Мэри Поппинс в одноименном фильме. Сейчас, глядя на Андрейченко, в ней сложно узнать привычное всем «само Совершенство», однако актриса и сегодня выглядит очень достойно. У Натальи есть свои секреты молодости!

«Тебе прежде всего надо похудеть»

У Андрейченко никогда не было больших проблем с фигурой, но роль Мэри Поппинс могла ей не достаться именно из-за того, что режиссер Леонид Квинихидзе хотел видеть в Мэри более хрупкую и статную женщину, чем Наталья была тогда. Однако бойкая Андрейченко всегда жила по принципу «вижу цель – не вижу препятствий», поэтому похудение для нее не стало проблемой. «На главную роль Мэри Поппинс я пробовал много актрис, в том числе и Анастасию Вертинскую, - рассказывал Леонид Квинихидзе. - Но ей не понравилась музыка, она себе по-другому представляла эту роль, и наши пути разошлись. А съемки на носу, у нас все готовы, декорации построены. И главной героини нету! И тогда Максим Дунаевский, писавший музыку к фильму, пригласил меня к себе домой. Я пришел. Там была Наташа Андрейченко, его возлюбленная. Ну поздоровались, посидели. Вдруг Максим сел за фортепьяно, наиграл, Наташа подпела, и Максим между прочим сказал, что Мэри Поппинс у нас есть. Я понял, что это все ими было подстроено, разыграно, они меня хотели убедить, что Андрейченко может стать главной героиней».

Леонид Квинихидзе возражал – ему нужна была изящная леди, а Наталья тогда была дамой с пышными формами. «Я ей сказал: «Наташа, ты сыграла в «Сибириаде», для меня ты - такая русская красавица, плотная женщина». Она - мне: «А что тебе нужно?» - «Мне нужна леди Совершенство! Тебе прежде всего надо похудеть». Она спрашивает: «А сколько времени осталось?» «Совсем ничего. Через полторы недели я уже должен начать съемки!» В общем, поговорили, посмеялись. Я ломал голову, кого же буду снимать, сроки поджимали. И тут через две недели Наташа появилась передо мной похудевшей почти на 15 килограммов! Не знаю уж, как ей это удалось».

фото: кадр из фильма
Андрейченко в «Сибириаде» в 1978 году

«Могу 14 дней голодать»

Андрейченко секрет того похудения и правда не раскрыла, зато сегодняшний образ жизни актрисы понятен. Наталья давно ушла из кино – она много лет живет в Мексике. Там она открыла собственную школу, где преподает медитацию, йогу и философию. «Я открыла духовный центр Натальи Андрейченко, он действует в моей резиденции на курорте Ривьера-Майя, что на берегу Карибского моря. В своем центре я учу людей, которые ко мне приезжают: даю уроки йоги, медитации, философии и здоровья. Это место духовной силы в окружении пирамид майя и ацтеков. Мой день расписан по минутам. Если устаю — я голодаю. Могу 14 дней голодать — для здоровья, для очистки тела. Но не для похудения, у меня хорошая фигура», - рассказывала Андрейченко.

Актриса не только занимается йогой, но и придерживается особенного питания. Она практикует сыроедение и вегетарианство. За свою долгую и насыщенную жизнь она выработала 10 полезных привычек, которые помогут наполниться живительной энергией и исцелить душу. Итак, вот они:

1. Упражнения. Нужно двигаться каждый день - будь то зарядка, прогулка или танцы. Физическая активность помогает держать тело и ум в бодром состоянии.

2. Молитва. После настоящей молитвы – даже если она продолжалась всего одну минуту – у человека остается в сердце некий неугасающий, сияющий угль. Этот угль разливает свое сияние через все пространство души и всегда готов вспыхнуть снова.

3. Сбалансированное питание. Я ем много свежих овощей, фруктов, семечек, пророщенные зерна. Для того, чтобы организм очистился, достаточно для начала просто откататься от сахара, хлеба и консервированных продуктов. Не переедать и устранить вредные привычки.

4. Смех — лекарство. Ничто так не заряжает позитивом и энергией, как юмор. Ищите то, что поднимает вам настроение и смейтесь!

5. Позитивный настрой. Не прокручивайте в голове негативные сценарии, думайте о том, как все в вашей жизни будет улучшаться. Заведите себе привычку видеть в жизни только хорошее.

6. Любовь. Любите не только свою половинку и близких людей. Любите вообще всех. Старайтесь относиться к другим с уважением, терпением и прощением. Тогда и люди будут платить вам тем же.

фото: instagram.com/natalya_andreychenko
Лучше всего артистка чувствует себя в Мексике, где общается с наставниками и изучает духовные практики

7. Отказ от обиды, вражды и гнева. Пожалуй, самая трудная привычка, которая может в корне изменить жизнь человека. Как только вы перестанете критиковать других, видеть в каждом соперника и злиться по пустякам, вы почувствуете настоящее счастье.

8. Благодарность. Благодарите людей и свою судьбу за все хорошее, что вы имеете. Благодарите и за плохое. Ведь то, что кажется нам плохим сейчас, в будущем может стать важным уроком или поворотным моментом, который приведет к счастью.

9. Экскурсии и прогулки на природе. Никто так быстро не наполняет нас энергией и силами, как общение с природой. Выходить в парк или бродить иногда по лесу - это доступно почти каждому. Если нет такой возможности, можно общаться с растениями на своем подоконнике.

10. Прощение себя и других. Не обвиняйте и не ругайте себя. Посылайте себе безусловную любовь и прощайте себя. Точно также относитесь ко всем остальным. По крайней мере, пытайтесь это делать.

Наталья Андрейченко в Instagram

gallery icon