Российские звезды
12 мая 2023 г., 11:29

Где сейчас лечится Роман Костомаров?

Rus.jauns.lv

Источник в московской больнице, где лечился Костомаров, сообщил, что тот покинул ее в конце апреля. Жена спортсмена Оксана Домнина прокомментировала информацию о том, что ее мужа перевезли из России в зарубежную клинику.

Слухи о том, что олимпийского чемпиона могут перевести в немецкую клинику, появились еще в марте. Утверждалось, что 46-летний фигурист пройдет там дальнейшую реабилитацию, в ходе которой ему установят дорогие протезы, пишет Voice.

А вчера источник в московской больнице, где лечился спортсмен, сообщил, что Костомаров покинул ее в конце апреля. "Его у нас уже нет, он за границей - в Израиле или Германии. Его выписали тихо, без огласки. Сразу увезли в аэропорт на спецмашине. Так что сейчас Роман Костомаров наверняка уже проходит реабилитацию в частной клинике, где ему и будут в дальнейшем делать протезирование", - сказал медик.

Информация о том, что спортсмен тайно покинул Россию, вызвала ажиотаж. Журналисты принялись расспрашивать об этом фигуристов, друзей Романа. Однако они отказались давать комментарии, ссылаясь на то, что лишь жена Костомарова знает правду.

В итоге Оксана Домнина прервала длительное молчание о состоянии мужа. Фигуристка опровергла "новость", которая наделала много шума. "Нет, это неверная информация. Роман продолжает лечение в "Коммунарке" и выезд за границу не обсуждается и не планируется", - заявила Домнина.

Источник в близком окружении Костомарова также опроверг информацию о его выписке из "Коммунарки".

В начале недели Роман впервые после госпитализации сделал публикацию в личном блоге. Фигурист заверил, что близкие и врачи вытащили его с того света. Спортсмен также показал, как выглядит после комы и ампутаций.

Подробнее о ходе болезни и лечении Романа Костомарова читайте здесь.