фото: Vida Press
Вот почему Меган Маркл не будет на коронации: раскрыты подробности переписки жены принца Гарри с Карлом III
Принцы Уильям и Гарри, Меган Маркл и Карл III
Мировые звезды
22 апреля 2023 г., 21:31

Вот почему Меган Маркл не будет на коронации: раскрыты подробности переписки жены принца Гарри с Карлом III

Rus.jauns.lv

На решение Меган Маркл не присутствовать на коронации Карла III повлияла ее переписка с монархом, сообщает Daily Telegraph.

По информации издания, Карл III, на тот момент еще не взошедший на престол, единственный из членов королевской семьи написал Меган после скандального интервью, которое она вместе с принцем Гарри дала Опре Уинфри. В том интервью прозвучало много обвинений в адрес представителей британской монархии — в частности, герцогиня Сассекская заявила, что родственники со стороны ее мужа открыто обсуждали, какого цвета будет кожа ее с Гарри первенца, пишет Spletnik.

То же недовольство "неосознанными предубеждениями" в королевской семье Меган высказала в ответном письме будущему королю Великобритании, к тому же в нем она назвала имя человека, позволившего себе некорректные высказывания. Впрочем, герцогиня отметила, что обидевший ее родственник не действовал злонамеренно, и виной всему недостаточная осведомленность в вопросах расизма. Сообщается, что ответ Карла III на это письмо не удовлетворил Меган, и отчасти поэтому она не захотела присутствовать на его коронации. Как отмечает инсайдер, переписка проходила в доброжелательном ключе, но сгладить острые углы с ее помощью не удалось.

В недавнем интервью Тому Брэдли в рамках продвижения своих мемуаров Гарри также коснулся темы расизма в королевской семье. Он заявил, что не считает своих близких расистами, но признал, что неподобающие комментарии о цвете коже его сына Арчи имели место. "Расизм и неосознанное предубеждение — разные вещи", — сказал он в беседе с журналистом.

Ранее Букингемский дворец подтвердил, что принц Гарри посетит коронацию своего отца, короля Карла III, и королевы Камиллы без Меган Маркл. Герцогиня Сассекская останется в Калифорнии с дочерью Лилибет и сыном Арчи, который 6 мая, в день коронации, будет праздновать свой четвертый день рождения. По словам британского журналиста Омида Скоби, написавшего книгу "Гарри и Меган. Выбирая свободу", такое совпадение дат также повлияло на решение Маркл остаться в США. Гарри, впрочем, тоже не станет задерживаться на родине. Как пишет пресса, уже через несколько часов после церемонии он улетит к супруге.

Герцогиня Меган, принц Гарри и принц Чарльз

gallery icon
12