"Члены королевской семьи вздохнут с облегчением": принц Гарри посетит коронацию Карла III, но без Меган Маркл
Меган Маркл и принц Гарри (Фото: Shutterstock/ Vida Press)
Мировые звезды
13 апреля 2023 г., 13:35

"Члены королевской семьи вздохнут с облегчением": принц Гарри посетит коронацию Карла III, но без Меган Маркл

Rus.jauns.lv

Букингемский дворец подтвердил, что принц Гарри посетит коронацию своего отца, короля Карла III, и королевы Камиллы, которая пройдет в Вестминстерском аббатстве 6 мая. Однако Меган Маркл на церемонию не приедет. "Герцогиня Сассекская останется в Калифорнии с принцем Арчи и принцессой Лилибет", - говорится в заявлении.

Один из анонимных источников в окружении короля Карла сказал Daily Mail: "Карл будет счастлив. Прочие члены семьи вздохнут с облегчением, что Меган там не будет, это было бы особенно неприятно для Кейт Миддлтон". Приглашение принца Гарри на коронацию широко обсуждалось в прессе. Как рассказал инсайдер изданию People, герцог Сассекский хотел поддержать отца в столь важный момент в его жизни.

Это будет первое публичное мероприятие с участием принца Гарри как члена королевской семьи с момента выхода его скандальных мемуаров. В книге, написанной совместно с журналистом Джоном Мерингером, он рассказал о конфликтах в семье, раскрыл неожиданные детали из своего прошлого и даже признался в убийстве 25 боевиков во время службы в Афганистане, пишет Spletnik.

Несмотря на то? что в честь коронации запланированы трехдневные мероприятия, в том числе концерт в Виндзорском замке и День волонтера, принц Гарри их не посетит: он появится только на самой церемонии. Появится ли герцог Сассекский вместе с королем, королевой и другими членами королевской семьи на балконе Букингемского дворца после коронации, пока неизвестно.

Принц Гарри и Меган Маркл идут на поезд Манчестер-Лондон 5 сентября 2022 года

gallery icon
8

Как говорила биограф королевской семьи Анджела Левин, Гарри и Меган просили исполнить на балконе песню Happy Birthday в честь их сына Арчи, которому в день коронации Карла III как раз исполнится четыре года. Однако Букингемский дворец ответил отказом. К слову, на балконе не появится и принц Эндрю, который до сих пор не восстановил репутацию после скандала, связанного с секс-торговлей несовершеннолетними.