фото: Yui Mok-PA/POOL supplied by Spla/ Vida Press
"Он может быть трудным": королевский эксперт рассекретил детали характера принца Уильяма
Принц Уильям и принцесса Кэтрин
Мировые звезды
20 апреля 2023 г., 9:02

"Он может быть трудным": королевский эксперт рассекретил детали характера принца Уильяма

Rus.jauns.lv

Высокопоставленный член королевской семьи рассказал автору Роберту Джобсону о характере принца Уильям. Об этом он написал в его недавно опубликованной книге "Наш король: Карл III: раскрытие человека и монарха", пишет PageSix.

"Он может быть трудным, — сказал Роберт Джобсон о принце Уэльском. — Он целеустремленный человек, и это может сделать его нетерпеливым".

Инсайдер сравнил его с 74-летним королем Карлом, который, по-видимому, обладает большим терпением. "Это может сделать Уильяма вспыльчивым при общении с Карлом, — добавили он. — Босс (Карл) тоже вспыльчив, но это не продолжается постоянно. Он может расстроиться и вспылить, а потом, в одно мгновение, об этом забывают. С Уильямом об этом редко забывают".

На самом деле вспыльчивость Карла проявилась сразу после смерти королевы Елизаветы в сентябре прошлого года, пишет Focus.

Так, 13 сентября король вместе с супругой Камиллой приехали в замок Хиллсборо в Белфасте, Северная Ирландия, однако их визит омрачил небольшой инцидент. Делая запись в книге посетителей замка Хиллсборо, король сначала написал неправильную дату, а потом вообще вскипел: "Господи, ненавижу это… Не выношу эту проклятую штуку. Каждый чертов раз". Причиной всплеска эмоций стала протекшая в руках монарха ручка.

Джобсон также сообщил, что Карл был шокирован вспыльчивым характером своих сыновей. "Он знал, что они оба были волевые, даже упрямые. Конфликтом было бы очень трудно управлять, и он мог бы оказать пагубное влияние на саму монархию, — далее пишет автор. — Иногда уровень воинственности между его сыновьями и даже по отношению к нему шокировал Карла".

Герцогиня Кэтрин, принцы Уильям и Гарри и Меган Маркл на форуме в Лондоне

gallery icon
17