фото: скриншот YouTube
"Человек без мозгов": украинская певица пристыдила Ани Лорак, которая называет войну "ситуацией"
Ани Лорак
Мировые звезды
10 апреля 2023 г., 18:27

"Человек без мозгов": украинская певица пристыдила Ани Лорак, которая называет войну "ситуацией"

Rus.jauns.lv

Украинская певица Оля Полякова жестко пристыдила Ани Лорак за ее позицию. Она раскритиковала недавнее интервью, в котором артистка пыталась себя оправдать.

"Я вам всегда говорю, что ее надо вычеркнуть из нашей памяти вообще. Потому что это - человек без совести, без мозгов. И то, что она не может назвать войну войной. И эти интервью, в которых она не может сказать никакой конкретики... 40-летняя баба говорит, что она была маленькой... Я была взрослая, а она была маленькая!"- заявила Полякова, рассказывая об Ани Лорак в студии "Сніданку з 1+1".

По словам певицы, оправдания Лорак выглядят нелепо и незрело. Полякова вспомнила, что она еще несколько лет назад "разнесла" артистов, которые пытаются быть вне политики. Ольга Полякова считает, что если человек уже взрослый и может голосовать, то он обязан интересоваться политикой и иметь свою позицию.

Полякова утверждает, что Лорак все прекрасно понимает. Она лишь пытается оправдаться, однако осознает, что творится. Впрочем, она выбрала не родину, а деньги. "Все вы понимаете, все вы знали. И тогда все вы знали, но просто очень хотели денег", - резюмировала Полякова.

Ани Лорак после скандала с отменой концертов в РФ из-за якобы донатов ВСУ начала активно комментировать свою позицию. Все, что угодно, чтобы доказать друзьям-пропагандистам, что она не помогает украинским военным. Так произошло и в ходе очередного интервью на YouTube-канале "Алена, блин!"

Лорак говорит, что после того, как началась "эта ситуация" (война), она решила, что не стоит посвящать свою жизнь каким-либо оправданиям. Поэтому выбрала позицию - "я не буду на это обращать внимание". "Потому что мне просто нужно жить своей жизнью, заботиться о своем ребенке, и себя в ресурсе держать. Но когда дело дошло уже до очевидной клеветы, манипуляций, я поняла, что надо что-то говорить", - комментирует уроженка Черновицкой области обвинение в помощи ВСУ.

Певица рассказала, что после скандала провела прямой эфир в Instagram с целью собрать средства для помощи женщинам и детям, оставшимся без крыши над головой. На какую организацию задонатила Ани, она, правда, не уточнила.

А вот на военных она деньги давать не будет, потому что ее брат погиб в Афганистане, когда Каролине было 9 лет. "Я не могу помогать военным, на военные нужды, потому что у меня нет этого в природе. Этого не будет никогда. Я хочу держаться подальше от этого. Я человек, живущий в своем мире", - сказала Лорак, которая продолжает строить карьеру в России.

Ани напомнила, что она "вне политики", она - певица и хочет просто петь. Артистка добавила, что это последнее интервью на эту тему, которую она хотела бы закрыть.

А еще исполнительница со слезами на глазах призналась, что ей больно, что украинцы ее ненавидят. "Конечно, больно. Конечно, мне это неприятно. Неприятно, потому что Украина - в моей душе. Я родилась там. И это ранит меня - такое отношение. Но все равно есть хорошие люди. Я, как ребенок, верю в добро, что оно победит. Я сейчас расплачусь. Это невыносимо понимать, что это все родные люди. Как? Я не могу этого понять! Когда твое родное, это родное, когда столько ненависти", - выдала Лорак.