фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS/ Vida Press
После отмены концерта в Краснодаре Ани Лорак заговорила: "Политические деятели в Украине хотели использовать меня в своих целях"
Ани Лорак
Российские звезды
26 марта 2023 г., 17:22

После отмены концерта в Краснодаре Ани Лорак заговорила: "Политические деятели в Украине хотели использовать меня в своих целях"

Rus.jauns.lv

В Краснодаре отменили концерт украинской певицы Ани Лорак. Об этом сообщил мэр города Евгений Наумов в своем Telegram-канале. Он назвал отмену мероприятия "неизбежной", потому что были подозрения, что певица жертвует деньги ВСУ.

"Мы - жители против того, чтобы в нашем городе "устраивали шоу" люди, которые признаются в любви правящей на Украине власти, воюющей против нас. Ни один предприниматель, актер, певец или певица, которые имеют такую позицию относительно СВО, не будут здесь зарабатывать. Мы не можем гарантировать, что в конечном итоге эти деньги не пойдут на поддержку тех, кто воюет против наших ребят, поставляет им снаряды и боеприпасы", - написал мэр.

После этого молчавшей Ани Лорак пришлось написать большой оправдательный пост, в котором она попыталась объяснить свою позицию, но все же не стала ни в чем обвинять Россию. Публикуем текст заявления Лорак:

"К сожалению, различные СМИ некоторое время тиражируют фейковые обвинения и клевету в мой адрес, пытаясь повлиять на общественное мнение. Я чувствую необходимость в этом обращении, чтобы вы, мои дорогие поклонники, знали правду. Как вы знаете, я — украинская певица, и я горжусь своим наследием и культурой. Я делилась своим творчеством в Украине на протяжении долгих лет, в том числе представляла свою страну на "Евровидении" и заняла второе место. Однако с начала конфликта между Россией и Украиной я оказалась в центре внимания множества сплетен без каких-либо фактов.
В 2014 году некоторые политические деятели в Украине хотели использовать меня в своих целях, с чем я не могла согласиться. В результате я оказалась в очень неудобной ситуации и столкнулась с негативными последствиями в своей жизни, о которых знает только мое ближайшее окружение. Мне предоставили только два варианта: "Либо ты играешь в нашу игру, делая то, что мы тебе говорим, либо ты не будешь петь в этой стране".

Ультиматум правительства моей собственной страны, прижавший меня к стене, стал тем переломным моментом, который подтолкнул меня к переезду в Россию, где я была принята и продолжала расти как артист, получая признание по всему миру. Несмотря ни на что, Украина всегда в моем сердце.

Я понимаю, что за мое молчание в течение последнего года меня критиковали, и осознаю, что это решение может быть трактовано по-разному. Я никогда не хотела никого обидеть или задеть, и если это произошло, я приношу свои извинения.

Я хочу четко заявить, что не поддерживаю никакие формы насилия, и гибель людей в результате конфликтов разбивает мне сердце. Только те, кто знают мое прошлое, могут понять боль от потери кого-то на войне.

Я также хочу сказать, что я НИКОГДА не оказывала военной помощи, что бездоказательно утверждают некоторые СМИ и политические деятели. Потому что я могу помогать только в рамках гуманитарной миссии, чем и занималась всю жизнь.

На протяжении многих лет я стремилась помогать тем, кто нуждается в этом, независимо от национальности или политической принадлежности. Мой вклад в помощь семьям, оказавшимся в действительно трудной ситуации, больницам и детям вышел за пределы Украины и России. Мною всегда двигало желание оказать положительное влияние, а не какие-либо другие причины.

Я понимаю, что мое желание продолжать выступать в России вызвало споры, и некоторые люди критикуют меня за то, что я не занимаю позицию по конфликту между Украиной и Россией. Я хочу заверить своих поклонников, что мое решение не было продиктовано политикой или желанием занять чью-либо сторону. Я музыкант, а не политик, и моя цель — делиться своей музыкой с аудиторией по всему миру.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Пожалуйста, не верьте всему, что вы читаете в СМИ. Я могу заверить вас, что большинство из них манипулируют общественным мнением в определенных интересах, и есть лишь несколько, которые я считаю честными и профессиональными.

Наконец, я глубоко дорожу своими российскими и украинскими поклонниками, а также своей глобальной аудиторией, и я благодарна им за постоянную поддержку.

Как певица, я верю, что музыка может преодолевать границы, и надеюсь, однажды объединит всех в гармонии. Я буду продолжать петь для всех моих слушателей по всему миру в надежде, что моя музыка может принести радость и исцеление всем, кто ее слушает".