В Краснодаре отменили концерт Ани Лорак из-за подозрений, что гонорар уйдет ВСУ
Ани Лорак (Фото: instagram.com/anilorak)
Российские звезды
26 марта 2023 г., 8:42

В Краснодаре отменили концерт Ани Лорак из-за подозрений, что гонорар уйдет ВСУ

Rus.jauns.lv

В Краснодаре отменили концерт украинской певицы Ани Лорак. Об этом сообщил мэр города Евгений Наумов в своем Telegram-канале.

Он назвал отмену мероприятия "неизбежной". "Мы - жители против того, чтобы в нашем городе "устраивали шоу" люди, которые признаются в любви правящей на Украине власти, воюющей против нас.

Ни один предприниматель, актер, певец или певица, которые имеют такую позицию относительно СВО, не будут здесь зарабатывать. Мы не можем гарантировать, что в конечном итоге эти деньги не пойдут на поддержку тех, кто воюет против наших ребят, поставляет им снаряды и боеприпасы", - написал мэр.

В марте певица высказалась против войны в своих соцсетях. "В Украине идет ВОЙНА! Война убийственная и разрушительная, каждый день гибнут мирные люди и что самое страшное - дети! Я украинка, я мать, мои близкие сейчас в Украине под обстрелами, как и миллионы украинцев", - написала Ани Лорак. Она призвала остановить "эту бессмысленную, никому не нужную войну".

Ани Лорак в Instagram в 2021 году

gallery icon
56

Настоящее имя певицы - Каролина Куек. Она родилась в Черновицкой области Украины. В 2008 году она представляла свою страну на "Евровидении" с песней Shady Lady и заняла второе место.

Больше статей о происходящем в России и в мире читайте в «Новой газете. Европа».