фото: instagram.com/basakgumulcinelioglu
"Мы в отчаянии": мать звезды турецкого сериала "Постучись в мою дверь" лежит под обломками четыре дня
Чагры Чытанак и Башак Гюмюлджинелиоглу
Мировые звезды
9 февраля 2023 г., 11:24

"Мы в отчаянии": мать звезды турецкого сериала "Постучись в мою дверь" лежит под обломками четыре дня

Rus.jauns.lv

В ночь на 6 февраля в Турции и Сирии произошло мощное землетрясение, из-за которого погибли более 15 тысяч человек, ранены десятки тысяч людей. Под обломками до сих пор находятся пострадавшие, куда не может добраться спасательная техника.

Еще в понедельник Чагры Чытанак сообщил, что его мать лежит под обломками. Ему было известно, что дом, в котором она жила, рухнул. Об этом случае рассказала в соцсетях его супруга Башак Гюмюлджинелиоглу, которая назвала свекровь мамой, из-за чего поклонники посчитали, что ее родительница также пострадала из-за стихии. «Наша мама живет в районе Хатай, Антакья, Зюмерлер, муниципальные кооперативные дома, A3. У нас нет новостей. Если кто видел или слышал, сообщите пожалуйста», — писала она.

Звезды постоянно обновляют соцсети и пытаются отыскать женщину. На сегодня им так и не удалось этого сделать. «Я пишу для наших друзей, которые задаются вопросом… Мы до сих пор не можем связаться с нашей мамой. К сожалению, в этой области нет ни одной профессиональной, присланной государством команды. Очевидно, они стараются, но этого недостаточно…» — сетует актриса.

Звезды не находят себе места из-за переживаний, сообщает Starhit. «Я хочу, чтобы о ситуации говорили открыто, что мы не подготовлены, чтобы мы осознали это и исправились, чтобы больше никто не пострадал, никто из нас этого не заслужил… Нам очень жаль… Мы в отчаянии… Мы ожидаем, что они услышат наш голос», — обратилась Башак.

Она объяснила, что никто из близких и знакомых ей людей не сидит без дела, как и многие жители Турции. «Тем временем мы, родственники и гражданские, собрались всеми возможными группами и пытаемся отправить подъемные краны, осветительные приборы и т.д. Возможно, благодаря вам мы смогли достучаться до большинства людей, возможностей, информации, Да благословит вас Бог… Пусть ваши усилия окупаются. Я нарисовала поэтажные планы и план интерьера, сопоставила их с найденными фотографиями и отправила. Сообщается, что прибыли строительные бригады. Мы организовали встречу с профессионалами в области здравоохранения и коммуникаторами, которых мы знаем. Мы сформировали внутри себя сейсмическую команду… Но больше всего тех, кто поднимает камни, пока кровь не осядет на их руках. Нашим соседям, братьям и сестрам не платят… Но насколько их хватит? Мы не можем придумать, что еще сделать. Кроме ожидания помощи от государства…» — заключила актриса.

Мощное землетрясение в Турции и Сирии с многочисленными жертвами (6 февраля 2023 года)

В Турции подтверждена гибель 5894 человек, более 34 тысяч пострадали, сообщил в ночь на среду, 8 февраля, вице-президент Турции Фуат ...

gallery icon
64