фото: ZUMAPRESS.com
Принц Гарри и Меган Маркл будут допрошены в суде по делу о клевете
Принц Гарри и Меган Маркл
Мировые звезды
8 февраля 2023 г., 20:27

Принц Гарри и Меган Маркл будут допрошены в суде по делу о клевете

Rus.jauns.lv

Герцог и герцогиня Сассекские дадут показания в суде из-за иска, поданного сводной сестрой Меган. Саманта Маркл обвиняет супругов в "клевете и оскорбительной лжи".

Сводная сестра Меган Маркл обратилась в суд после публичных заявлений пары в интервью Опре Уинфри в 2021 году, отмечает Spletnik.

Она подала иск в суд Флориды с требованием о возмещении ущерба в размере 75 тысяч долларов. В шоу Опры, которое смотрели более 50 млн человек в 17 странах мира, Гарри и Меган обсуждали с ведущей свои семьи, психологические и личные проблемы, королевскую жизнь и свое решение навсегда покинуть дворец. 

По мнению Саманты Маркл, супруги "ложно и преднамеренно" оклеветали ее и отца Меган Томаса перед мировой аудиторией, когда герцогиня назвала себя "единственным ребенком" в семье, хотя у нее есть сводный брат Томас-младший и сестра.

"Истец, страдающий рассеянным склерозом и прикованный к инвалидному креслу, подает этот иск за клевету на основе заведомо ложных и злонамеренных заявлений, сделанных ее сводной сестрой, перед мировой аудиторией", — говорится в заявлении Саманты.

В иске также было отмечено, что Меган использовала "мощные ресурсы отдела по связям с общественностью королевской семьи" для распространения "лжи по всему миру" о своей сводной сестре, брате и их отце Томасе.

В свою очередь герцогиня попыталась обратиться к суду с просьбой отменить дачу показаний и отклонить интервью с адвокатами ее сводной сестры, но безуспешно.

"Это была преднамеренная кампания по разрушению репутации семьи Маркл, чтобы они не могли вмешиваться или опровергать ложь и сказочную историю жизни, придуманную ответчиком", — говорится в иске.

По распоряжению судьи принц Гарри и Меган будут вынуждены явиться в суд и ответить на многие вопросы, касающиеся их публичных заявлений, например таких, как обвинения в расизме в адрес покойной королевы Елизаветы и отца Гарри, короля Карла III.

У Меган Маркл сложные отношения с отцом Томасом и сводной сестрой, так как они дискредитировали себя, продавая журналистам истории из жизни Меган.

Принц Гарри и Меган Маркл идут на поезд Манчестер-Лондон 5 сентября 2022 года

gallery icon
8

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные