фото: Vida Press
"Современник" снял с репертуара спектакль с Лией Ахеджаковой
Лия Ахеджакова
Российские звезды
8 февраля 2023 г., 16:02

"Современник" снял с репертуара спектакль с Лией Ахеджаковой

Новая газета. Европа

"Современник" снял с репертуара спектакль "Игра в джин" с актрисой Лией Ахеджаковой в главной роли. Об этом сама артистка рассказала "Новой газете".

Лия Ахеджакова заявила, что ей позвонил директор театра Юрий Кравец и сообщил, что вынужден снять спектакль. Причина в том, что его завалили гневными письмами в адрес артистки, пишет "Новая".

Секретарь директора театра также подтвердила журналистам информацию об отмене спектакля. На вопрос, когда его можно посмотреть, она ответила: "Никогда". 

"Причина такого решения, по словам сотрудника театра, якобы в плохом самочувствии артистки. Что неправда", — сообщает "Новая газета".

Сама Лия Ахеджакова отметила, что очень хотела играть в этом спектакле. После каждого выступления она получала поддержку от зрителей и цветы, также люди благодарили ее за гражданскую позицию.

В декабре в Санкт-Петербурге Выборгский дворец культуры объявил о переносе спектакля "Мой внук Вениамин" с участием Лии Ахеджаковой.

"Ленэнерго" сообщил, что там какой-то жуткий непорядок в Выборгском дворце и они будут весь день до ночи что-то ремонтировать... Прислали большую бумажку продюсеру, что спектакль невозможен", — рассказала Ахеджакова "Новой газете Европа".

Актриса также сообщила, что до этого спектакль "Мой внук Вениамин" отменили в Москве. Причин Ахеджакова не знает.

Больше статей о происходящем в России и в мире читайте в "Новой газете. Европа".

recent icon

Последние

popular icon

Популярные