фото: David Warren / Alamy/ Vida Press
Принц Гарри не видит своего возвращения к исполнению обязанностей члена королевской семьи
44% опрошенных британцев заявили, что принц Гарри должен быть лишен титула принца Сассекского
Мировые звезды
4 января 2023 г., 20:49

Принц Гарри не видит своего возвращения к исполнению обязанностей члена королевской семьи

Rus.jauns.lv

Принц Гарри в интервью Андерсону Куперу в программе "60 минут" в рамках промо-тура своих мемуаров "Запасной" заявил, что не видит своего возвращения к исполнению обязанностей члена королевской семьи.

Это интервью стало для герцога Сассекского первым в США обсуждением книги, оно выйдет в день рождения принцессы Уэльской Кэтрин 9 января. Сами мемуары попадут на полки книжных магазинов 10 января.

Для продвижения книги в Великобритании Гарри уже дал интервью Тому Брэдби из ITV. В нем он обвинил королевскую семью в том, что они не хотят мириться с ним и его супругой Меган Маркл, а также упрекнул в предательстве. Это стало известно из анонса интервью на YouTube. По мнению герцога, родные не защищали супругов так, как всех остальных членов семьи.

Гарри считает, что семья выставляет его "злодеем" и не хочет примириться с его решением жить с женой в Америке подальше от лондонского дворца. "Мне нужна семья, а не учреждение", – сказал Гарри.

Меж тем принц Уильям "чувствует себя брошенным" принцем Гарри, заявил королевский биограф Кристофер Андерсен. По его мнению, разрыв между братьями усугубился после выхода сериала о жизни Сассекских на Netflix в декабре. 

В то время, как Карл III пошел на сделку с младшим сыном и даже протянул ему руку в знак перемирия, пригласив на свою коронацию в Великобританию, принц Уильям ощущает кризис в отношениях с Гарри "глубже, чем когда-либо".

Принца Гарри и принца Уильяма объединяла горечь кончины их любимой матери, принцессы Дианы. Связь между братьями действительно была очень крепкой, однако с годами они охладели друг к другу и пошли разными дорогами.

Принцы Гарри и Уильям с Меган Маркл и герцогиней Кэтрин поприветствовали людей, собравшихся у Виндзорского замка

gallery icon
13