фото: Vida Press
"Я хочу вернуть своего брата": принц Гарри обвинил семью в предательстве и нежелании мириться с ним и Меган Маркл
Меган Маркл и принц Гарри
Мировые звезды
3 января 2023 г., 20:23

"Я хочу вернуть своего брата": принц Гарри обвинил семью в предательстве и нежелании мириться с ним и Меган Маркл

Rus.jauns.lv

Британский принц Гарри, несколько лет назад отрекшийся от королевских обязанностей и переехавший в США, сделал ряд новых громких заявлений. Он обвинил королевскую семью в том, что они не хотят мириться с ним и его супругой Меган Маркл, а также упрекнул в предательстве.

По мнению герцога, родные не защищали скандальных супругов так, как всех остальных членов семьи. Об этом стало известно из анонса нового интервью Гарри для ITV на YouTube. "Я хотел бы вернуть своего отца, я хотел бы вернуть своего брата", – сказал принц Гарри после того, как в свет вышла скандальная документалка "Гарри и Меган" о закулисье королевской жизни, а своей очереди ждут не менее провокационные мемуары герцога "Запасной".

Младший брат принца Уильяма заявил, что семья не хочет идти с супругами на контакт, а до того, как пара отреклась от королевских обязанностей, их не защищали, как делали это с другими скандальными членами семьи. "Поэтому когда последние шесть лет нам говорят: "Мы не можем сделать заявления, чтобы защитить вас", но делают это для других членов семьи, наступает момент, когда молчание становится предательством", – объяснил герцог Сассекский.

Он также добавил, что семья выставляет младшего сына "злодеем" и не хочет примириться с его решением жить с женой в Америке подальше от лондонского дворца. "Мне нужна семья, а не учреждение", – сказал Гарри.

Меж тем принц Уильям "чувствует себя брошенным" принцем Гарри, заявил королевский биограф Кристофер Андерсен. По его мнению, разрыв между братьями усугубился после выхода сериала о жизни Сассекских на Netflix в декабре. 

В то время, как Карл III пошел на сделку с младшим сыном и даже протянул ему руку в знак перемирия, пригласив на свою коронацию в Великобританию, принц Уильям ощущает кризис в отношениях с Гарри "глубже, чем когда-либо". "Он разделяет чувство тревоги и предательства своего отца, и для него боль давно превратилась в гнев. Пропасть между братьями стала еще шире. Уильям чувствует себя брошенным единственным человеком, которого он считал одним из самых близких людей в мире", — отметил Андерсен.

Принца Гарри и принца Уильяма объединяла горечь кончины их любимой матери, принцессы Дианы. Связь между братьями действительно была очень крепкой, однако с годами они охладели друг к другу и пошли разными дорогами.

Принцы Гарри и Уильям с Меган Маркл и герцогиней Кэтрин поприветствовали людей, собравшихся у Виндзорского замка

gallery icon
13

Принцы Уильям и Гарри на похоронах принцессы Дианы в 1997 году

gallery icon
13

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные