фото: Sergei Savostyanov/TASS/ Vida Press
Ушедший с телевидения Дмитрий Нагиев: "Хочу открыть барбершоп и мстить всем, у кого волосы остались"
Дмитрий Нагиев
Российские звезды
29 декабря 2022 г., 19:21

Ушедший с телевидения Дмитрий Нагиев: "Хочу открыть барбершоп и мстить всем, у кого волосы остались"

Rus.jauns.lv

Дмитрий Нагиев долгие годы был лицом Первого канала, вел несколько шоу, включая вокальный проект «Голос». Однако после начала войны России в Украине ведущий пропал с экранов — если не навсегда, то надолго.

Дмитрий Нагиев редко дает интервью. Но, как говорится, редко да метко. Недавно он признался, что хочет сменить профессию. «Многие задумываются, не поменять ли работу? Даже я недавно ушел… Да неважно откуда, вы все равно вряд ли слышали. Но поменять профессию стало проще», — сказал он.

Как и его коллегу по цеху Ивана Урганта, Нагиева стала привлекать сфера IT, и он с удовольствием в свободное время осваивает работу с данными и графический дизайн. Более того, теперь он является ведущим вебинаров, связанных с digital-индустрией. Разговорившись не так давно с одной женщиной, Дмитрий услышал интересную для себя мысль: пенсия — самое время, чтобы поучиться чему-то новому. «Скоро уже можно об этом подумать», — отшутился артист.

Кроме того, Дмитрий поспрашивал молодых студентов, сколько они зарабатывают на старте. Во время интервью Нагиеву называли суммы в 100 000 рублей (1550 евро), 150 000 (2300 евро) и даже 300 000 (4600 евро). «300 тысяч рублей зарабатываешь? Да это вся моя зарплата за все годы службы на Первом канале», — в своей обычной шутливой манере восхитился Нагиев.

Также экс-телеведущий всерьез планирует вложиться в прибыльный бизнес. Например, ему пришла идея открыть сеть барбершопов. «Я мало что умею. Языком чесать — это не бизнес. Хочу открыть барбершоп и мстить всем, у кого волосы остались».

Нагиев также признается — сниматься в кино ему уже физически сложно, ведь он уже «пожилой» человек». «Вообще работа — это не мое, ей-богу. Вот когда съемки — хоть из профессии уходи. И на гастролях я тоже люблю вот это: солнце, море, а когда спектакль, мне прямо как обухом по голове. Сразу плавки надо переодевать. Меня это доконает». Но если говорить серьезно, то о возвращении на телевидение Дмитрий говорит так: «Вернусь, когда будут благоприятные времена для шутливого, легкого ведения развлекательных программ».

Сейчас в жизни Нагиева есть и приятные хлопоты — не так давно он стал дедом! Причем, возможно, и не впервые, ведь личная жизнь Дмитрия — это тайна за семью печатями. Известно лишь, что у ведущего есть 33-летний сын Кирилл, который тоже выбрал актерский путь, и именно он какое-то время назад стал отцом. Правда, ни имя, ни пол ребенка неизвестны. О личной жизни шоумен и его сын говорить избегают.

Сын Дмитрия Нагиева Кирилл

gallery icon
52

А вот то, о чем Нагиев может говорить часами, — это еда! Телеведущий обожает вкусно и вредно поесть, но пытается держать себя в рамках. «Сейчас я стараюсь быть честнее, чем я был, поэтому я стараюсь не врать. Есть вещи, при которых обманываешь сам себя. Например: «Кола на работе не считается, ну, это ж не дома. Вот, мимо проходя, стакан или гамбургер заточил на съемках — это не считается». Вот это себя обманываю, вру себе», — рассуждает Нагиев.

А однажды он в последний раз поел в два часа дня, поэтому ночью ему снились весьма странные сны. «И ночью мне снился секс, во время которого я ем печенье. Понимаете, как можно себя довести? Больше кайф был от печенья. Настолько, видимо, сахар упал у меня, что я встал и этот сахар в ночи искал, компотику там попил. Тяжелая история, я расположен к полноте», — признался Дмитрий.

История семьи

Недавно Дмитрий Нагиев рассказал любопытный факт о своей семье. Оказывается, его бабушка Гертруда Сопке была наполовину латышкой! «Бабушка Гертруда была очень красивой женщиной. Она танцевала в балетной труппе Большого театра. Но потом она встретила моего деда — страстного восточного брюнета, и начался бурный роман. Мой дедушка родом из Ирана. Спасаясь от голода, их семья добралась до Средней Азии. Все, кроме дедушки, умерли. И он, 8-летний мальчик, оказался в детдоме. Там ему дали азербайджанскую фамилию — Нагиев. Он так рассказывает. Хотя я думаю, что дедушка сам мало что помнит, и это одна из легенд. Как они встретились, я толком рассказать не могу. Было это романтическое свидание или просто бабушка Гертруда увлеклась красотой парня с Востока, я не знаю. Но они поженились и поселились в Ашхабаде. У нее была успешная балетная карьера, но, когда родился мой папа, бабушке пришлось отказаться от занятий этим искусством», — поделился Нагиев.

Дмитрий Нагиев на сцене и за кулисами

gallery icon
12