фото: скриншот Первого канала
"Мешает нам победить коллективный Запад": актриса-путинистка выступила против возвращения Урганта в эфир
Иван Ургант
Российские звезды
10 ноября 2022 г., 13:52

"Мешает нам победить коллективный Запад": актриса-путинистка выступила против возвращения Урганта в эфир

Rus.jauns.lv

После начала войны в Украине шоу "Вечерний Ургант" убрали из эфира Первого канала, сам же телеведущий Иван Ургант то уезжал в Израиль, то возвращался в Россию. Поддерживающая действия Путина актриса Мария Шукшина выступила с призывом не возвращать артиста в эфир.

Ранее некоторые деятели культуры призвали вернуть в эфир развлекательное шоу «Вечерний Ургант». Например, Леонид Якубович заявил, что руководство Первого канала ошиблось, убрав его из эфира. Однако Шукшина так не считает.

Иван Ургант в Instagram

gallery icon
52

«Я очень хорошо относилась к Ване, он талантливый человек, — отметила Мария Шукшина в интервью порталу VOICE. — К тому же, я снималась с его бабушкой Ниной Ургант, которая сыграла в "Белорусском вокзале". Но Иван опубликовал 24 февраля черный квадрат, написав, что испытывает "страх и боль". При этом он добавил, что против СВО».

Иван Ургант на работе

gallery icon
25

Бывшая ведущая программы «Жди меня» указала, что ее коллеге не хватило смелости озвучить свою позицию. И этим Ургант обманул ожидания своих поклонников.

«Я уважаю смелых людей, — сказала Шукшина. — И не приемлю таких артистов, которые выложили черный квадрат – а потом испугались. Они молча сидят, потому что боятся потерять работу. Ургант оказался символом "пятой колонны". Считаю, нельзя возвращать его в эфир Первого канала. Не могут быть его лицами артисты, которые вообще не поняли, что происходит, но выступили против спецоперации и тем самым мешают нашей стране победить коллективный Запад».

В конце интервью Мария заявила, что российским артистам сейчас не стоит уезжать в эмиграцию, а нужно оставаться со своей страной, даже если они не согласны с ее действиями.

«У Анны Ахматовой были большие вопросы к власти – в связи с мужем и сыном, — заявила Шукшина. — Ей предложили уехать до Великой Отечественной войны. Но она отказалась. И начала писать патриотические произведения, призывая бороться за свою страну. Они поднимали дух и воинов, и людей в тылу. А после войны Ахматова написала: "Я была тогда с моим народом, там, где мой народ, к несчастью, был". Это я говорю в адрес Галкина, Гребенщикова, Макаревича, которые говорят, что они против власти, но народ они любят. Нет, мы сейчас видим, что страшно далеки они от народа. И в прямом, и в переносном смысле».

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные