фото: Instagram
Тарзан, Агутин, Охлобыстин и другие. Кого из русских звезд могут мобилизовать и отправить на войну в Украину
Тарзан и Иван Охлобыстин
Российские звезды
22 сентября 2022 г., 14:23

Тарзан, Агутин, Охлобыстин и другие. Кого из русских звезд могут мобилизовать и отправить на войну в Украину

Otkrito.lv

Частичная мобилизация в России, которую президент Владимир Путин объявил 21 сентября, может затронуть не только простых граждан, но и российских знаменитостей. Среди тех, кто прошел службу в ВС РФ, собралось немало сторонников войны в Украине. Например, стриптизер Сергей Глушко или певец Олег Газманов. Первый отдавать долг родине пока не торопится, а второй уже опоздал – не проходит по возрасту.

Obozrevatel собрал в материале российских артистов, которые служили в армии, а потому могут быть мобилизованы и отправлены на войну в Украину. Более того, некоторые звезды и сами изъявили желание пополнить ряды военнослужащих, чтобы "защитить родину". 

Кто из российских звезд служил и может быть мобилизован

Почетный список открывает Сергей Глушко, более известный публике как Тарзан. Он окончил Военный инженерный институт в звании лейтенанта и служил в звании старшего лейтенанта на космодроме Плесецк. Супруг украинки Наташи Королевой ни один раз делал громкие заявления касательно победы России в войне, кичась своими званиями. Что же, возможно стриптизер действительно возьмет в руки оружие. 

Наташа Королева и Сергей "Тарзан" Глушко

gallery icon
47

Проходил службу в Вооруженных силах СССР (в Польше) эпатажный стилист Сергей Зверев. Причем был заместителем командира взвода и дослужился до звания старшего сержанта.

Экстравагантный российский стилист Сергей Зверев

gallery icon
17

Актер Иван Охлобыстин уже и раньше говорил, что поедет воевать в Украину вместе со своей супругой и будет там "всех убивать". После начала частичной мобилизации звезда сериала "Интерны" за свои слова пока не ответил. А служил он в ракетных войсках в Ростовской области.

Иван Охлобыстин и его семья в Instagram

gallery icon
50

Музыкант Леонид Агутин войну в Украине осудил и даже выступал на благотворительном концерте в поддержку украинских беженцев. Тем не менее, артист служил в погранвойсках и является офицером запаса.

Леонид Агутин в разном возрасте

gallery icon
7

Прошел армию и популярный актер Гоша Куценко – связистом.

Актер Гоша Куценко во время выходов в свет

gallery icon
58

Известный КВН-щик в прошлом, резидент Comedy Club и комедийный актер Тимур Батрутдинов после института служил год в армии в Подольском районе.

Тимур Батрутдинов в Instagram

gallery icon
59

После школы будущий актер и ярый сторонник войны в Украине Михаил Пореченков поступил а Таллинское военное училище. Он должен был стать замполитом военно-строительной части, однако за 10 дней до выпуска его отчислили из-за нарушения дисциплины.

Этот список можно дополнить Дмитрием Нагиевым (войска ПВО под Вологдой), Владимиром Вдовиченко (матрос запаса, служил на Балтийском и Северном морях), Захаром Прилепиным (служил в ОМОНе, участвовал в боевых действиях в Чечне, в 2014-м отправился на Донбасс).

Служил в армии и российский рэпер Птаха (Давид Нуриев). Он уже заявил, что не будет убегать от повестки и отправится на фронт, если его призовут, но сделает это "без малейшего желания". Артист в сказал, что пойдет воевать не за Думу, не за правительство, "не за вот эту ерунду всю", а за свою семью.

Кроме того, рвется на фронт телеведущая Лера Кудрявцева. Она заявляет, что считает себя патриоткой России, а поэтому готова взять в руки оружие. Кроме того, 51-летняя звезда говорит, что в случае необходимости отправит на войну и своего старшего сына.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

"Я всегда была эмпатом. Всегда переживала за все больше остальных. Клянусь! Я больше никогда не скажу, что меня нечем удивить... Я живу в России и если уж понадобится пойти бабам на фронт. Пойду... Я русская, патриот! Поэтому я буду защищать свою страну", – заявила Лера.

Кто из российских звезд служил, но не проходит по возрасту

Знаменитый российский режиссер и сценарист, а также один из самых ярых сторонников так называемой "спецоперации", Никита Михалков добровольно пошел на военную службу в возрасте 27 лет и служил во флоте на Тихом океане матросом. Сейчас одиозному путинисту уже 76 лет, поэтому мобилизация его не коснется.

Никита Михалков во время выходов в свет

gallery icon
19

Еще один бывший военнослужащий и обожатель путинского режима – 71-летний Олег Газманов. Он окончил Высшее инженерное морское училище в Калининграде и служил под Ригой. В запас вышел в звании капитана третьего ранга.

Олег Газманов в Instagram в 2020 году

gallery icon
28

Его коллега Григорий Лепс также воевать в Украине не сможет из-за возраста (60 лет), хотя служил в Хабаровске на режимном объекте.

Выходы Григория Лепса в свет

gallery icon
23

В этой компании также можно выделить 61-летнюю звезду "Сватов" Федора Добронравова, который служил в ВДВ, 62-летнего актера Дмитрия Харатьяна – служил в пожарной части в Москве, 80-летнего певца Льва Лещенко, прошедшего советско-финскую войну.

Все они с 24 февраля четко высказали свою позицию – поддержали агрессию Кремля и оккупационную войну в Украине.