"Так будет с каждой тварью, которая предала нашу Родину": на Галкина в России обрушилась новая волна хейта
Максиму Галкину не привыкать к нападкам, с тех пор как он однозначно осудил агрессию России в Украине (Фото: Instagram)
Российские звезды
17 сентября 2022 г., 13:32

"Так будет с каждой тварью, которая предала нашу Родину": на Галкина в России обрушилась новая волна хейта

Rus.jauns.lv

После того как Максима Галкина признали в России иноагентом, росСМИ принялись с новой силой хейтить артиста и его супругу Аллу Пугачеву, которая вернулась в РФ.

Вчера Максима Галкина Минюст РФ внес в реестр физических лиц, признанных иностранными агентами. В качестве источника финансирования была указана Украина. Теперь юмористу придется регулярно отчитываться о своей деятельности и маркировать публикации в социальных сетях специальной надписью.

Член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина поделилась своим мнением о происходящем. "Некогда популярный в народе исполнитель, завсегдатай главного канала страны, со скоростью ракеты упал на самое дно. Стоило только ему открыть рот и начать говорить то, что заложили в западных сценариях. Так разозлить русский народ! Да, на это действительно нужен талант", — пишет она в своем Telegram-канале.

"Статус иноагента — это значит, что никакой больше работы на телевидении, никаких корпоративов, рекламных контрактов, никаких концертов в России. Так будет с каждой тварью, которая предала нашу Родину", — заявила Мизулина, пишет Starhit.

Писатель Захар Прилепин в своем микроблоге высказался о Пугачевой - он написал, что Примадонна давно уже не певица. "Раньше была такая шутка, что «Брежнев — мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачевой». Фигня это все, как выяснилось в итоге. Леонид Ильич с годами все больше, Пугачева — все меньше. Дурацкая была шутка про «деятеля эпохи Пугачевой». Меня и тогда она не смешила", — заявил Прилепин.

Галкину досталось еще больше! "Гомосексуалист и предатель своего собственного отца (советского генерала) шляется по заграничным панелям, а уставшая женщина, когда-то любимая всей страной, корчит рожицы. Какая-то тошнотворная тоска", - приводит слова Прилепина "Экспресс-газета".

Максим Галкин с Аллой Пугачевой и детьми Лизой и Гарри (Фото: Instagram)

А вот Мария Шукшина говорит, что жалеет Пугачеву. "Эх, неразбериха у Аллы Борисовны с мужьями, то «жар-птица на кресте», то иноагент... Бедная женщина", — написала Шукшина в личном Telegram-канале.

Галкин не стал отвечать на злобные выпады соотечественников, но прокомментировал в Instagram свой новый статус.

"Обоснований этому решению было то, что я якобы получал денежные средства с Украины, на которые осуществлял политическую деятельность. Во-первых, я не занимаюсь политической деятельностью, занимаюсь юмористическим жанром, политической сатирой. Делаю это 28 лет. Начинал это при Борисе Николаевиче Ельцине, что и продолжаю делать. Если я обращаюсь к своим подписчикам или зрителям вне жанра, как гражданин и как человек, то делаю это искренне, оставаясь честным перед самим собой. В Министерстве юстиции искренность не оплачивается у приличных людей, к которым я, надеюсь, отношусь. Я не продаю свое мнение и свои мысли и не покупаю чужие. Я торговлей совестью не занимаюсь. Что касается Украины, то когда-то, лет 10 назад, получал там деньги, когда давал концерты. Но теперь не получаю. Повод надуманный. Почему это происходит, не знаю. Я как раньше шутил над политиками, так и продолжу. Это мое право на труд и моя свобода слова!"