фото: скриншот YouTube
Фейковые романы, блат и не только: директор "Фабрики звезд" раскрывает закулисье проекта
Лина Арифулина
Российские звезды
29 августа 2022 г., 14:22

Фейковые романы, блат и не только: директор "Фабрики звезд" раскрывает закулисье проекта

Rus.jauns.lv

Многолетний опыт и профессиональный взгляд позволяли директору "Фабрики звезд" (в этом году исполняется 20 лет с начала первого сезона) разглядеть в начинающих артистах потенциал. Лина Арифулина всегда точно знала, в каком направлении необходимо развиваться исполнителю. Звезды, которые зажглись тогда на эстрадном небосклоне, появились с легкой руки Лины. Вот только среди участников шоу талантов были и те, с кем режиссеру приходилось работать, так как было необходимо учитывать мнение продюсеров.

В YouTube-интервью Лауре Джугелия Лина Арифулина высказала свое мнение о некоторых "фабрикантах". И зачастую оно было не очень лестным.

Так, одной из самых популярных участниц четвертого сезона "Фабрики" была Алекса. Как известно, дочь бизнесмена попала на проект не на общих условиях. Девушка не проходила жесткий отбор и не топталась в коридоре, ожидая минуты славы. Артистка из состоятельной семьи, а потому путь на сцену для нее был простым и коротким. Арифулину тогда просто поставили перед фактом, мол, берите Сашу (настоящее имя Алексы) и точка. Продюсеру приходилось бороться с упрямством и капризами участницы. В частности, споры возникали из-за неподходящих нарядов певицы, пишет Starhit.

"Алекса — это, конечно, большое чудо в платьях Роберто Кавалли. Я боролась с этими платьями, потому что они плохо смотрятся в кадре. Леопардовый принт в кадре в то время плохо смотрелся. Она выглядела так, как будто только что с вечеринки и зашла просто спеть. Учитывая, что голоса как такого у нее нет. И ощущение такое, что она — жена олигарха, которая поет", — вспоминает Лина.

Арифулина не только повлияла на смену образов будущей звезды, но и внесла лепту в бурный роман Алексы и
Тимати. Именно Лина подтолкнула рэпера приглядеться к хрупкой исполнительнице. Вместе с тем она уверяет, что никакого сценария не было. Организаторы проекта лишь провоцировали участников и использовали простые инструменты драматургии и психологической типологии. "Я поговорила с Тимати. Спросила: "Тебе не нравится девочка Алекса? Мне кажется вы очень симпатичны". И он услышал, он же толковый парень", - рассказала экс-директор "Фабрики звезд" в интервью Лауре Джугелия.

Также Арифулина вспомнила громкую историю "Фабрики звезд 3", на которой ее продюсер Александр Шульгин закрутил роман с участницей Юлией Михальчик и даже сделал ей предложение. "Для меня она никогда не была певицей. Такая Роксана Бабаян. Я никогда не видела в ней особого таланта вокального, но Шульгину она понравилась. После первой "Фабрики" приоритетность была у продюсера, потому что он забирал себе артистов и отвечал за них. Юля долго не могла найти свой стиль, жанр. Плюс, эта безумная история любви с Шульгиным... Юля мне долго говорила: "Я люблю его", — вспоминает то время Арифулина.

Лина предвидела тяжелый разрыв и старалась уберечь артистку от ошибки, но Михальчик была непоколебима и никому не верила. Артистка считала слухи об Александре сплошной ложью и ерундой. "Это плохо кончилось. Мы встретились с ней в одном отеле в Турции. Я ее видела немножко такой примятой. Я говорю: "Что случилось?" — "Мы поругались". Она хотела, она любила, а в любви тут не обвинишь", — заключила Лина.