Мировые звезды
9 августа 2022 г., 19:25

Стивен Сигал, активно поддерживающий Россию, приехал на Донбасс

Otkrito.lv

Американский актер и кинопродюсер Стивен Сигал, который также является специальным представителем МИД России по гуманитарным связям с США, посетил Донбасс. Об этом в своем Telegram-канале сообщает известный пропагандист Владимир Соловьев.

Артист побывал на развалинах следственного изолятора в Еленовке на территории ДНР, где содержались украинские военнопленные. "Актер собственноручно ознакомился с доказательствами, в частности, ему показали осколки американских ракет, подтверждающих причастность Киева к массовому убийству украинских солдат", - утверждается в сообщении Соловьева.

Как сообщил глава ДНР Денис Пушилин, Сигал планирует снять документальный фильм о происходящих на Донбассе событиях. "Стивен Сигал снимает документальный фильм о войне на Донбассе. Сегодня он общался с военнопленными в Еленовском СИЗО", - говорится в Telegram-канале главы ДНР.

По его словам, при встрече Сигал отметил, что 98% тех, кто рассказывает в СМИ о конфликте, никогда не были на Донбассе. "Он хочет изменить взгляд на эту войну. Задача непростая. Желаю ему успехов и благодарю за приезд в республику в этот очень небезопасный период", - написал Пушилин.

В августе 2018 года Сигал стал спецпредставителем МИД РФ по гуманитарным связям между Россией и США. На этой должности актер занимался проектами в сфере культуры, науки, образования, искусства и спорта.

Кроме того, американский актер стал российским гражданином в ноябре 2016 года. Паспорт ему вручил лично президент страны Владимир Путин. Дед Сигала по отцовской линии родился в одном из регионов России, а затем в первой половине XX века перебрался в США.

Недавно актер заявил, что никогда не откажется от российского гражданства.

Стивен Сигал в Бурятии в июле 2020 года

gallery icon
8