фото: PM/SCANPIX
Вахтанг Кикабидзе назвал войну геноцидом украинского народа, а Зеленского "настоящим мужиком"
Вахтанг Кикабидзе
Российские звезды
30 июля 2022 г., 13:33

Вахтанг Кикабидзе назвал войну геноцидом украинского народа, а Зеленского "настоящим мужиком"

Otkrito.lv

Грузинский актер и эстрадный певец, заслуженный артист Украины Вахтанг Кикабидзе в интервью рассказал о своем отношении к президенту Владимиру Зеленского

Звезда "Мимино" поделился своими мыслями о том, зачем Путину нужна вoйна в Украине, пишет портал "Главред". Во время недавнего визита Кикабидзе в Батуми он посетил заключенного Михаила Саакашвили, разговор с которым наткнул его на некоторые мысли: "Путин ратует за Советский Союз, ему нравится Сталин, который перестрелял половину интеллигенции в свое время, как политик... Я у Саакашвили как-то спросил: "Миша, почему он [Путин] так не любит Украину?" Он сказал: "10 лет назад я видел бумагу, где был такой план, что Москву надо перенести на территорию Киева". Он хотел расширить все это дело".

Артист признает полномасштабное военное вторжение РФ геноцидом украинского народа и недоумевает, о каком нацизме твердит российская пропаганда - его с концертами в Украине принимали благосклонно во все времена.

Вахтанг Константинович тщательно следит за военными действиями и ему горько, что обезумевший тиран методично уничтожает украинский народ. "Я хорошо Зеленского знаю. Я три раза летал в Украину во время войны, и это страшное зрелище. Такого я не видел даже в кино. У меня очень хорошая русскоязычная программа, и когда мне приспичит петь, я всегда ехал в Украину, и там нормально принимали эти песни. И эти города сейчас сравняли с землей. Ничего не осталось, ни одного дома. А что еще называется геноцидом? Когда детей вывозят тысячами, когда взрывают детдомы, взрывают родильные дома, детские сады... У меня язык не поворачивается рассказывать об этом... Очень многие не вернутся уже. Позавчера показывали фотографии - бесконечная длина погибших. Почему? Чем они его обидели? Потому что они не хотят в Советский Союз, а хотят в Европейский союз?" - вопрошает артист.

Он также подчеркнул, что с началом полномасштабной войны другими глазами посмотрела на президента Украины. "Вначале мне было Зеленского очень жалко. Я думал: как раз он пришел, и это все началось. Но он оказался мужиком настоящим. 70-80% на его месте убежало бы оттуда", - с восхищением подметил Вахтанг Константинович.

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные